29 січня 2021 22:19
4

Дмитрий ГОРДОН: "Какой потолок у "Динамо" с Мирчей Луческу во главе? Его нет"

Известный журналист Дмитрий Гордон в интервью шоу «Вмикай підігрів» поделился своим мнением о работе Мирчи Луческу в киевском «Динамо».

- Я думаю, Игорь Суркис после интервью сблизился с болельщиками. Но знаете, что еще сближает? Результаты. И если Луческу показывает результат, значит, все хорошо.

Он уже показал мини-результат – «Динамо» вышло в групповой этап Лиги чемпионов спустя столько лет. И надежд-то никаких не было. Вспомните только последние валидольные матчи «Динамо» в чемпионате до этого.


Как я отнесся к назначению Луческу? Я абсолютно понял этот шаг. Исходил из того, что я – преданный болельщик «Динамо», который был с клубом в самое тяжелое время.

В истории много таких случаев. Вспомним того же Бескова – плоть от плоти московского динамовца, который пошел спасать «Спартак». И тогда тоже все кричали, но ничего, потом полюбили как символ «Спартака».

Какой потолок у «Динамо» с Мирчей Луческу во главе? Потолка нет. Луческу – тренер, который смотрит вперед. Он не видит цель, которая ближе всего, а смотри так, как выдающийся шахматист – на несколько шагов вперед.

Он сейчас думает о привлечении динамовской молодежи, о том, чтобы заиграли те ребята, в которых он верит. Мне кажется, «Динамо» может рвануть вперед в ближайшее время.


Я думаю и надеюсь, что «Динамо» выиграет чемпионат, а Мирча Луческу останется главным тренером команды.

Ну чемпіонат то виграють, але в Єврокубках без підсилення буде важко, Луческу не чарівник, а більшість футболістів Динамо свій потолок таки мають, а деякі його вже досягли
У каждого футболиста есть потолок! Я вижу потолок наших футболистов, а Луческу с его то опытом оказывается не видит)
Дед-Маслов тоже не был киевлянином, и пришел из Торпедо. Но именно он заложил фундамент и поднял "Динамо" на ту высоту.
Двайте будем объективными и вспомним тот приход ВВЛ в 96-м, ведь он также не собирал тех МОЛОДЫХ ребят, котрые потом спустя некотрое время уже были среди грандов европы, а до этгов 93-96 бесславно сливали всяким рапидам, да всвои 20-21 они еще ментально и физически не ммогли, но окрепнув и в самый удачный момент получив такго наставника как ВВЛ смогли в пиковые годы карьеры сделать с поммощью гениального тренера огромный качественный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ скачек, оставив юность и неуверенность позади и выйдя в зрелось мастерами мирвого класса;)
И вот у нас в наши дни появляется подобный прецендент - костяк ребят котрым 2-3 гда назад при приходе Хаца всего было по 19-20 лет Цыганков, Шепелев, Шапаренко, Мыколенко, чуть поздже Попов (на то время им ментально и психологически было еще непонятно КАК ИГРАТЬ И ВЫИГРЫВАТь у взрослых мужиков), а вот теперь им уже по 22-23, они уже физически и главное ментально подходят к пиковому возрасту получив уже достаточный опыт на взрослом уровне и набрав физические кондиции чтобы выигрвать силовую борьбу улюбого оппнента - наступает время когда нужно жделать скачек впред........ и дедушка Мирча как никто другой подходит на эту роль, он может для них стать тем наставником, способным вывест их на принципиально новый более высокий уровень (в какое то время таким наставником стал для молодых Милевского, Алиева, Нинковича, Еремнко - Ю.П. Семин, а поздже хотьс меньшим успехом по командным результатам для Гармаша, Хачериди, Ярмоленко попытаался стать Газзаев).... так что надежда есть (если здоровье не подкачает дедушку Мирчу) что ребята 3-4 года годно пофеерят в европе и выиграют тройку чемпионских титулов!