27 січня 2021 18:59
8

"Мы могли пройти дальше". Игорь Суркис - о самом несчастливом матче за период его президенства в "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о своем самом несчастливом матче.


– Самый несчастный матч какой?

– Наверное, все-таки проигрыш полуфинала.

– 99-й?

– Нет. Тогда мой брат был президентом. Вы же говорите о периоде, когда я был президентом.

– Да.

– Если вы спрашиваете за весь наш период в клубе, то, конечно, самый трагический матч – это полуфинал Лиги чемпионов. Выигрывая по ходу, полностью доминируя...

– 3:1 выигрывая…

– На последних секундах с 40 метров забили нам мяч. Саша [Шовковский] ошибся, конечно… Я не могу сказать, что он виноват… Скользкий мяч. И он его пропустил… Потом Косовский, два выхода один в один, Белькевич... Мы вели 3:1 – сыграли 3:3. Очень достойно играли в Мюнхене. Мой товарищ Петя Португалов, царство ему небесное, чтобы меня развеселить… А я идти не могу, ноги не идут… Расстроенный… Я понимал, что эта команда может играть в финале Лиги чемпионов. Вы понимаете, это фишка: играть в финале Лиги чемпионов.

– На всю жизнь.

– Да. Я иду расстроенный, и он меня по плечу хлопает и говорит: "А на каком мы теперь месте?" Что он услышал в ответ, вы не можете себе представить. Он меня решил таким образом развеселить. Вот это самый трагический матч. В мое президентство я считаю, что очень интересные матчи были с "Шахтером" в полуфинале Кубка УЕФА в 2009 году.

– Да.

– Мы точно могли не проиграть. Мы могли пройти дальше. У нас тогда тоже был очень топовый тренер Семин. Я его таким и считаю. Мудрый, топовый тренер. Но удача была тогда на стороне донецкого "Шахтера". Но на сегодняшний день мы только мечтать об этом можем…


– Два украинских клуба, да.

– Сначала "Динамо" выбивает в драматическом матче "Металлист". И мы могли точно так же не быть в полуфинале. Мог быть "Металлист". Потом "Динамо" играет в полуфинале Кубка УЕФА и проигрывает "Шахтеру". Но две украинские команды… Какой был чемпионат... Я помню, мы играли на "Динамо" первый матч – 300 тысяч заявок было! В Донецке – аншлаг. Это же было интересно.

– Счастье.

– Это же какое было счастье, блин...

Il Divin Codino, Киевлянин. Да при чем тут олигархи, президенты, министры, когда 80% считает что им должны, их должно государство лечить, государство должно решить вопрос с их работой, ибо безработица и олигархи, тарифы должны быть 2 копейки, кто то всегда должен и кто то всегда виноват. Не они, нет, с продажной натурой каждого кричащего "патриота". Оно же проще на майданах бегать, подачки ловить, проще поехать с патриотическими лозунгами на восток и помородерить, холодильники, печки, колонки домой отправлять. Гранаты и прочие боеприпасы так же. Это все проще чем пойти работать, развиваться, добиваться чего то. Мы были в АТО-теперь мы герои и нам должны. Да видели мы ваше геройство, как на танках детей сбивать, машины таранить, троллеи вырезать и цветной металл, на разбомбленных самими же заводах, возить в машине скорой помощи на точки металлоприемные. На наркоманских точках и ремочных так же видели геройства. Но самые отважные и деятельные это интернет патриоты. Вот они и есть локомотив в светлое будущее.
спасибо 2014 году..
Сховати
Mike, давай, ещё про "майданутых" повтирай и "беркут-беркут" поскандируй.
Сховати
Santos, а смысл? зачем?
главное результат этого всего - было 4 топ клуба сейчас сколько? были игроки уровня Сосы, Беланда, Ленса, Виллиана..сейчас кто? Тете? Родригес? Де Пена? выносили в группах непр и Метал всех...сейчас Заря набирает 2-3 очка... вчера читал что Гомес из Аталанты в Севилью за норм дл его возраста деньги перешел..а у нас помнтие? на банке сидел и немного пробиться в основу.. вот это показатели..при чем тут беркут.. теперь такого чемпионата не будет наверное еще лет 30...за то обидно и тут понимаю ИМС..а удет он и Ахметов? будем на 19-20 местах бороться с Румынией и Венгрией..
Сховати
Mike, Ше раз, змістовно, за що ти подякував 2014 року? Чи може ти на якісь події цією своєю подякою натякаєш? Якщо так, то на які саме?
Сховати
Vitaliymkua, я тебе расскажу что вАС как гандонов, использовали и выкинули. Потом отбросов послали на восток украины, наркоманов и алкашей, которые свою зарплату, непомерную, за деньги трудях настоящих, а не скачуших деградантов, спускали на пойло и ширку. Да и кто прыгал на майдане, бомжы, маргиналы и бездельники.
Сховати
initself_ua, боже мой и такие дегенераты бывают...
Майдан им винвоат...
Не олигархический футбол, когда клубы - это не самоокупаемый бизнес, а игрушки в руках у олигархов , которые при малейших финансовых затруднениях эти клубы ликвидируют...
Надеюсь, initself_ua не киевлянин, а приехавший в столицу из процветающих республик.
Mike, 100% Только сам год тут не причём, это стадо, которых уже больше 6 лет в рот имеют, а они кричат что при чупа-чупсе. Они же модные, а сейчас модно быть «патриотом».