16 жовтня 2020 15:37
5

Артем ФРАНКОВ: "Неужели и вправду есть те, кто считает, что пусть 0:5, зато в атаку, и отказ от этих 0:5 оскорбителен для сборной страны?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о сборной Украины.


- Враги не молчат и всё норовят уязвить… Так, на днях вцепились в мои слова, сказанные российскому «СЭ» и сделали вывод, что «кое-где кое-кто у нас порой не рад выдающемуся успеху сборной Украины».


Проблема - их проблема - в том, что озабоченные ребята не могут или не хотят правильно складывать два и два. А ведь я всего лишь отметил, что ради победы над испанцами наша команда использовала старую и проверенную тактику, известную нам еще по сборным Фоменко и Блохина. Возможно, в перевернутом мире этих румяных критиков данная констатация и вправду может выступать признаком недовольства победой над Испанией. В моем мире – нет, потому что я повторял и повторяю: хороша та тактика, которая приносит результат. Мы уже поиграли с Испанией в «современный футбол» и спасибо - хватит нам такого «модерна». Тактика вообще, за небольшими совсем уж историческими исключениями, не бывает устаревшей или продвинутой – она бывает реализуемой или нереализуемой, успешной или провальной, но к моде она не имеет ни малейшего отношения. Современный футбол сформировался к 1974 году и с тех пор продвигался по пути физического совершенствования игроков, слегка реагируя на изменения в правилах.

Что же касается вторничного матча, то тут настроение никому не дано испортить. Победа не пахнет, друзья, тем более никаким другим способом достигнуть ее мы бы не сумели. Ни в данной кадровой ситуации, ни месяцем ранее!

Неужели тут и вправду есть какие-то непонятные вещи, требующие новых и новых разъяснений? Неужели и вправду есть те, кто считает, что пусть 0:5, зато в атаку, и отказ от этих 0:5 оскорбителен для сборной страны? - написал Франков в своем телеграм-канале.
Есть такие, сколько минусов мне ставили здесь за автобус. Я критиковал Шеву в сентябре за якобы футбол, в который он хочет играть против топов. Где делись критиканы автобуса, после победы над Испанией?
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Сховати
Alexander, взагалі не в тему, абсолютно, навіть не близько
Сховати
Буковина, абыдна, панимаешь, приезжают такие же пацаны как и наши и 90+ минут трамбуют в нашей штрафной... А то, что делал с Соболем Траоре - дак "это... это... это... вот, что это такое! Это хуже юмора, товарищи..." (с) Г. Хазанов
Є такі, і це не я)))