9 жовтня 2020 13:52
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Почему я возглавил "Динамо"? Вспомните Трапаттони, Липпи или Конте, которые после "Ювентуса" работали с "Интером"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал, почему минувшим летом принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевскую команду, хотя до этого много лет отработал с главным оппонентом «бело-синих» донецким «Шахтером».

«Почему я возглавил «Динамо», хотя ранее столько лет отработал с «Шахтером»? Когда ты выходишь на такой уровень, то не хочешь падать. Вспомните Трапаттони, Липпи или Конте, которые после «Ювентуса» работали с «Интером». Я знаю, что немного испортил отношения с болельщиками «Шахтера», но я хотел чувствовать себя живым. Прекратив работать, я просидел дома целый год, но футбол – это моя жизнь, и я по нему очень скучал», - сказал 75-летний румынский тренер.

Луческу полностью прав !!! Футбол это его жизнь,он профи,зачем его гнобить за то,что он умеет делать ?????? Лучше давайте радоваться успехам Динамо-это факт,вУкраине и так много негатива...война,горе...немного радости в футболе уже хорошо...!!!
и это хороший выбор...
71 год и 231 день: Раймон Гуталс ("Олимпик", Лига чемпионов УЕФА-1992/93)
Почему Мирче не переписать историю Европы?
А когда тренер после Интера тренерует Милан или паоборот?
Ведь мы, чтобы жить лучше, позволяем себе перейти на соседний завод.
Это жизнь.