8 жовтня 2020 21:44
4

Артем ФРАНКОВ: "Если бы Бэлуцэ, черт возьми, заиграл в "Брайтоне" или "Ден Хааге" - извините, только б мы его и видели!"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими мыслями о новичке «Динамо» Тудоре Бэлуцэ.


- О румынском новичке «Динамо», простите за банальность, всё скажет игра. Текст в номере имеется, позволю себе кое-что добавить. Меня смущает сама раскрученная у нас идея сравнения и, читай, противопоставления Сидорчука с Бэлуцэ, учитывая: Тудор приехал, насколько я понимаю, не вышибать Сергея из основы, а помочь команде, если возникнут проблемы у того же Сидорчука; против заведомо более сильного соперника («Юве», «Барса») нам вполне могут пригодиться и два опорника; Бэлуцэ гораздо моложе и даже близко не успел наиграть столько, сколько Сидорчук; статистика – штука хитрая, я бы даже вежливо сказал, лукавая; к примеру, в карьере Сергея наверняка можно отыскать иной период для сравнения – когда у него всё шло «по нарезу», то есть не лучшим образом; румын же по причине молодости весь как на ладони.


В остальном – какие могут быть возражения? Да такие же, как и гарантии – то есть никакие. Будет играть – будем смотреть и делать выводы. С поправкой опять же на то, кто «Динамо» был нужен и кого «Динамо» реально могло приобрести. Как вы могли заметить, даже приобретение молодого румына (или, наоборот, в первую очередь, его приобретение) далось клубу непросто.

А если бы Тудор, черт возьми, заиграл в «Брайтоне» или «Ден Хааге» – извините, только б мы его и видели! Даже в аренду нам его никто не сдал бы, - написал Франков в №80 журнала «Футбол».
Главное, что него не будет недопонимания с Луческу :)
Молодой игрок и у него есть хороший шанс, чтобы прогрессировать. Тот случай, когда аренда на целый ГОД с возможностью выкупа - идеальный вариант; успеем наиграт игрока и определиться с перспективами! (За пол сезона и без сборов это было бы сложней сделать)
Интересная мысль, но абсолютно не показательная, учитывая возраст игрока и то что у него просто могло не получиться в абсолютно среднем Брайтоне, учитывая уровень игроков и амбиции клуба.
Нам серьезно нужен был бы игрок чей уровень притязаний Ден Хааг?
Сховати
Умник, тут шанс в том, что он молодой и за год сможет сильно добавить. 20-летний футболист и 22-летний это два разных игрока обычно и по уровню игры, и по всему. Если б это 25-летний не заиграл в Ден Хаге, то там уже пора заканчивать карьеру, но молодой игрок должен порешать.