Киевское «Динамо» заключило контракт с левым защитником Владимиром Костевичем. Срок соглашения составляет 3 года.

Место рождения: с. Деревня, Жолковский район, Львовская область

Гражданство: Украина

Рост: 174 см. Вес: 66 кг.

Первые шаги в футболе делал в школе «Рух-Винники». С 2005 года по 2009 год выступал в детско-юношеской футбольной лиге Украины за УФК «Львов».

Зимой 2010 года перешёл во львовские «Карпаты». 29 марта 2010 года дебютировал в составе «Карпат-2» в матче Кубка украинской лиги против клуба «Львов-2» (1:4), Костевич отыграл 17 минут в игре. В матче 1/8 финала «Карпаты-2» уступили винницкой «Ниве» (0:3) и покинули турнир. 3 апреля 2010 года дебютировал во Второй лиге Украины в домашнем матче против винницкой «Нивы» (0:1), Костевич вышел на 81 минуте вместо Дмитрия Яджина.

19 ноября 2011 года дебютировал в Премьер-лиге Украины в выездном матче против одесского «Черноморца» (2:2), Костевич вышел в стартовом составе «Карпат», однако на 41 минуте был заменён на Батисту. Всего за львовский клуб Владимир провел 93 поединка, в которых забил 5 голов и отдал 4 голевые передачи.

В январе 2017 перешел в польский «Лех», где дебютировал 14 января 2017 выйдя в стартовом составе в товарищеском матче против «Сокола» (8:0). В активе защитника 119 поединков, 2 гола и 13 результативных передач за польский клуб.

Играл за молодежную сборную Украины, за которую провел 7 поединков.

Амплуа новичка «Динамо» - левый защитник, при этом есть опыт выступлений в качестве центрального защитника и левого полузащитника.