5 вересня 2020 16:53
5

Marca: Победить Украину – сложная задача для Испании

Авторитетное испанское издание Marca лестно отозвалось о предстоящем сопернике национальной сборной этой страны в Лиге наций – команде Украины. Далее представляем перевод небольшого материала, посвященного «сине-желтым».


«В международных соревнованиях в Европе всегда доминировали известные футболисты из Испании, Германии, Италии, Нидерландов, Бельгии и некоторых других стран, но Украина изо всех сил старалась пробиться в эту элитную когорту команд. Восточноевропейская команда в настоящее время занимает 24-е место в рейтинге ФИФА, уступая даже Швеции, Уэльсу и Дании, но качество их игры показывает, что команда Шевченко должна быть выше.


Украина была одной из лучших команд на континенте в последние годы. В немалой степени это происходит благодаря талантам донецкого «Шахтера», который представлен восемью игроками в сборной.


С 9 октября 2017 года Украина проиграла всего однажды в 22 матчах, выиграв 14 из них и 7 раз сыграв вничью. Они прошли через поединки с такими командами, как Италия, с которой завершили матч ничьей, и Португалия, которую один раз обыграли, а еще в одной игре поделили очки.


Представители «Аталанты» Руслан Малиновский, «Манчестер Сити» Александр Зинченко и «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко – вот лишь некоторые из талантов, которые оказались разбросаны по Европе. Помимо них, у команды Шевченко есть группа талантливых футболистов, выигравших последний чемпионат мира среди молодежи, проходивший в Польше в 2019 году, в том числе и вратарь «Реала» Андрей Лунин. Значит, Испании будет тяжело, когда она примет украинцев в воскресенье вечером в рамках Лиги наций».


Напомним, в первом матче групповой стадии Лиги наций Украина на своем поле обыграла Швейцарию (2:1), а Испания в гостях вырвала ничью у Германии (1:1).

"Благодаря талантам Шахтёра.. "
То, что по блату вызывают шлак в сборную, в виде Коноплянки, Коваленко, Кривцова. То что Пятов лажает от матча к матчу...
И теперь в Европе считают - "таланты Шахтёра" подняли сборную Украины на высший уровень...
Пипец просто...
Сховати
Ярослав, ну надо также заметить, что помимо вызванных шлако-игрков непосредственно из кротовни (мы то знаем, что там погоду делают тайсоны и прочие бразитльцы), то ведущие ЦПЗ сборной Зинченко и Малиновский увы, но воспитанники также их кротовской академии
Сховати
ZaDynaMMMo, Воспитанники, но никак не игроки.
Ни Зина, ни Малина не сыграли за ФК Крот ни одного матча.
Ярослав, а кого вместо Пятова? Лунин и так в Сборной, Шева видет что и как в тренровках. Наши - не вратари уровня сборной что Бущан что Бойко.. Хотя Бойко удивительно, он в свое время Днепр в финал ЛЕ протащил.. Коваленко - лавочкник. В центре Защиты, понятное дело отдает предпочтения связки. Тем более кроме молодого Попова, у нас не кому конкуренцию составить Кривцову и Матвиенко.
да и Степаненко альтернативы тоже нет.