5 вересня 2020 13:29
2

"Олимпик" с Бенито и Каргбо сенсационно обыграл "Шахтер" в контрольном матче

Во время международной паузы на матчи сборных «Шахтер» и «Олимпик» провели контрольный матч. Донецкое дерби на стадионе имени Банникова в Киеве получилось довольно зрелищным, несмотря на отсутствие игроков, которые получили вызов в свои национальные команды.


«Шахтер» был представлен довольно сильным составом, но проиграл, казалось бы, явному аутсайдеру. Команда Игоря Климовского дважды успешно подловила чемпиона Украины на контратаках: в первом тайме забили Шахаб и Завийский.

Во второй половине игры голевые моменты были у обеих команд, но все же хорошие шансы сравнять счет были у «Шахтера». Активно в нападении действовал Фернандо, который в конце матча воспользовался ошибкой защитника, перехватил передачу на голкипера, обыграл его и забил в пустые ворота с метра.

Несколько раз спас свою команду голкипер олимпийцев Альими, еще в одном эпизоде его спасла штанга. У молодого вратаря «Шахтера» Гриценко сейвов не было, но в одном из эпизодов его спасла штанга после классного дальнего удара в исполнении грузина Чогадзе.

Контрольный матч

«Шахтер» – «Олимпик» – 1:2

Голы: Фернандо (84) – Шахаб (12), Завийский (39)

Желтые карточки: Майкон (44)

«Шахтер»: Гриценко – Додо (Сиприано, 64), Витао, Сиприано (Бутко, 45), Маркос (Пихаленок), Пихаленок (Мампаси, 45), Майкон, Патрик (Дентиньо, 45), Тайсон (Фернандо), Тете, Фернандо (Судаков, 54).

«Олимпик»: Кичак (Альими, 45) – Снурницын (Неплях, 45), Зотько, Пасич (Лукьянчук, 60), Лебеденко (Снурницын, 63), Бабенко (Кравчук, 63), Тейшейра (Альваренга, 45), Политыло (Кириленко, 63), Завийский, Бенито (Чогадзе, 45), Шахаб (Каргбо, 60).

Арбитр: Игорь Пасхал

Стадион УТК им. Банникова
Ну чего сенсационно, без национальных и молодежных сборников это вполне ожидаемо.
Каргбо тоже играл