26 серпня 2020 08:10
5

"Шахтер" установил рекорд по владению мячом во встречах с "Динамо" за последние пять лет

В поединке за Суперкубок Украины футболисты Шахтера владели мячом 76% игрового времени, пишет zbirna.com.


В матче с Динамо футболисты Шахтера владели мячом 76% времени. Это максимальный показатель в очных противостояниях команд за последние пять лет. Предыдущий рекорд был зафиксирован 21 июля 2018 года, когда у горняков было 67% владения. Тогда, кстати, тоже победило Динамо — 1:0. Выше показатель контроля мяча был у Шахтера за последние пять лет только в пяти случаях. Абсолютное достижение датировано 18 августа 2019 года — 79% в матче со Львовом (2:0).

Шахтер комментирует свое поражение со счетом 1:3: "А так называемые "победители" нанесли всего три удара по наших воротах".
Все одно це занадто. Чому наша команда повинна постійно відбиватись?..
Профит показал конте, когда команда не владея мячем накидал им полную авоську, луч прсто применил это сосовими игроками грамотно организовав оборону и рассказав как правильно бегать в контры... таким макаром мы рвали и барсы и реалы и т.д в конце 90-х...новое -хорошо забытое старое ;)
Сховати
ZaDynaMMMo, повністю згідний з тобою! хай ідуть із своїм "зрелищним" у футбольний фристайл, і там заробляють. Результат на табло.
Ура, товарищи!
А о чём говорит факт подавляющего преимущества во владении мячом при отрицательном результате? Может быть этот рекорд не есть повод для гордости?