14 серпня 2020 12:42
1

Дмитрий ГРИШКО: "Сейчас я понимаю, что переезд в Россию в такое время был ошибкой"

Защитник "Олимпика" Дмитрий Гришко рассказал, почему в 2017 году перешел в российский "СКА-Хабаровск".


"Я тогда все взвешивал: где "Олимпик" может играть, где "СКА-Хабаровск" может играть. Было 50 на 50. В российском клубе была премьер-лига и условия. Не факт, что "Олимпик" вышел бы в групповой этап ЛЕ, а там РПЛ.


Сейчас я понимаю, что переезд в Россию в такое время был ошибкой. Не из-за того, что я якобы раскаиваюсь, но сейчас я бы так не поступил. Друзья и близкие как к этому отнеслись? Один говорил, что не стоит этого делать. Корректно говорил. Мог написать более жестко, он прямой человек. Сказал подумать, что лучше не надо.


Мне тогда казалось, что "СКА-Хабаровск" сильнее "Олимпика". Я не знаю, что такое спорт вне политики. Никогда такого не говорил. Чемпионат России сильнее украинского и сейчас, команды сильнее. Там не одна или две сильные команды, а 7-8. Команды, которые ниже, могут отобрать очки у этих 8.


Место в основном составе мне не гарантировали, я отыграл где-то 16-18 матчей, учитывая встречи Кубка. Много это ли мало. Там часто делали ротацию. Не было никаких разговоров, что я из Украины. Контракт был подписан на год, я же был в возрасте - 32 года", - сказал Гришко.

"Кормилец"!