28 липня 2020 20:36
15

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Называть Луческу "мистер" - язык не повернется"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло предложил болельщикам придумать прозвище для нового главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу.


- Объявляется конкурс на новое имя Луческу в Динамо.


Называть его "мистер" как в шахте? Язык не поворачивается. Произносить его имя?.... Не комильфо. Попрошу отнестись к этому ответственно и без оскорблений. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт... - написал Заховайло в Фейсбуке.

У суркиса язык повернулся аж бегом)

ЛМ - Луческу Мирча
Поцелуя эмблемы киевского "Динамо", на презентации 30 числа, будет достаточно) Будет команда играть и показывать хороший футбол и результат, будет "Мистер", а нет, будет называться плохим словом)
Сховати
mort subite, поцелуй динамовской эмблемы - это ичний пафос на данный момент. Вот когда обыграет кротов или выведет команду в группу ЛЧ-тогда это будет уместно!
Как его называть неформально это игроки решат, а для журналистов есть имя и фамилия.
Я предлагаю - Будулай - и вполне по-румынски и с киногероем ассоциация...
В Румынии почти все,кто хочет с уважением обратиться говорят "мистер". Ко мне полицейские тоже,так обращались, когда я авто поставил не так.
"Домнул", лучше всего :))) "Мистер" - это чисто кротовское, они так и Скалу назвали.
Вообще то человеку имя для того и придумали, чтоб его так называли. Не нравится имя - называй по фамилии. Не комильфо - это оскорблять главного тренера своей любимой команды!
Лучезарный!
Суркис уже мистером в переписке называет...