20 липня 2020 18:10
9

Журналист: "В контракте Скрипника с "Зарей" есть клаусула. Она составляет примерно 1 млн евро"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в эфире "Цыганык LIVE" поделился информацией об увольнении Алексея Михайличенко с поста главного тренера "Динамо" и рассказал о кандидате на пост нового наставника киевлян.


- Дело в том, что вчера по состоянию на 19:00 Михайличенко оставался тренером "Динамо" и должен был готовить команду к новому сезону и Лиге чемпионов. Но игра с "Колосом" нивелировала все предыдущие успехи. Не столько сама игра, сколько поведение. Когда мы разговаривали с Суркисом, я понимал, что он настроен на радикальные шаги. Поэтому сегодняшние события не стали шоком. Было понятно, что Михайличенко не сможет продолжить работу с командой и футболистами, которые его не слушают и не способны выдать контролируемый матч. Вчера все висело на волоске.


Расскажу еще. Сегодня я тоже разговаривал с президентом "Динамо", и он не назвал преемника Михайличенко, попросив небольшую паузу, чтобы оформит все документы. Кто им может стать? Я склонен считать, что это будет Виктор Скрипник, но не гарантирую. Проблема со Скрипником в том, что у него трехлетний контракт с "Зарей", а он отработал только год. В его контракте есть клаусула, благодаря которой он может уйти. Она составляет примерно миллион евро. Чтобы он разорвал соглашение, нужно, чтобы или он, или кто-то за него заплатил эти деньги. Могу сказать, что до вчерашнего дня никаких разговоров со Скрипником о том, что он может возглавить "Динамо", не было. Да и сам он сегодня утром вылетел в Германию, чтобы провести время с семьей.

Совсем не обязательно клаусулу платить деньгами.. можно игроками, в плане аренды...
Суркис на зп баночным игрокам больше тратит
Интересно как ничего не решивший матч с Колосом поменял всю историю. Сыграй хотя бы в ничью и сейчас бы совсем с другими мыслями думали как готовится к ЛЧ.
Сховати
Дід Панас, и слава богу, что проиграли Колосу! Иначе мы бы ещё терпели Лёсика до Нового года!
Сховати
Paramon1927, не думаю что до НГ, выгнали бы сразу после провала квалификации через месяц. Другое дело что думаю новый тренер тоже не сможет пройти квалификацию)
Сховати
Дід Панас, новому тренеру дадут время и никто не уволит, если не пройдёт квалификацию ЛЧ.
Сховати
Paramon1927, я про Михайличенко говорю, не сегодня б уволили, так через месяц, разница не большая. А нового понятно что не выгонят.
1 млн? ИМС легко заплатит.
Суркис заплатит клаусулу, миллион евро-это не такие большие деньги для него.