15 квітня 2020 08:26
1

Богдан БУТКО: "Украинская Премьер-лига не дает той интенсивности игры, которая нужна для успешного выступления в Лиге чемпионов"

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко, играющий в аренде за «Лех», рассказал в интервью блогу «Все о польском футболе» о тренерах донецкого клуба.


– При Луческу меня лишь раз пригласили на сборы. Могу сказать, что он строгий тренер, знает, что он делает, всегда хочет результата. Его не волновало, как это будет делаться, главное, чтобы был результат.

Мне очень нравился стиль игры Фонсеки – высоко располагающаяся оборона, много напряжения исходило как раз от защитной линии. Было много агрессии как в атаке, так и в обороне.

Это был европейский стиль футбола, с которым он, собственно, и пришел в «Шахтер». Не зря же мы стали чемпионами, после двух лет, когда «Динамо» брало золотые медали.

У Каштру, опять же, свой стиль игры. Он больше доверяет молодым. За него лучше всего говорят результаты не только во внутренних турнирах, но и в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

- Чего не хватает «Шахтеру» для выхода в плей-офф Лиги чемпионов уже два года подряд?

– Наверное, наш чемпионат не дает того уровня конкуренции и той интенсивности игры, которая нужна для успешного выступления в Лиге чемпионов.

«Шахтер» показывает очень хорошую игру в этом турнире, однако порой случается несколько неудачных матчей из-за которых усложняется задача выхода из группы, – сказал Бутко.
Ну, может и так. Но вот как то же киевляне рвали Реал, Барсу и Баварию больше двадцати лет назад, лига то точно не была тогда сильнее. Свежие примеры Аякса, Порту... У них лиги тоже ведь дерьмо, но получалось же