16 березня 2020 08:49
5

Исполнительный директор Премьер-лиги прокомментировал вероятность отмены чемпионата

Евгений Дикий, исполнительный директор УПЛ, высказался по поводу будущего в чемпионате Украинской Премьер-лиги в связи с распространением коронавируса и приостановлением топ-чемпионатов в странах Западной Европы.

По словам футбольного чиновника, пока нет никакой информации о признаках заражения или подозрения на коронавирус у кого-то из украинских футболистов.

- В любом случае в приоритете безопасность жизни участников чемпионата. Поэтому если возникнет необходимость в приостановлении чемпионата или его отмене, мы оперативно на это отреагируем. И если ситуация будет требовать такого решения, то мы его примем.

Сейчас в украинском футболе нет однозначного ответа относительно будущего решения - приостановление или отмена чемпионата.

- Когда разрабатывали нормативно-правовые документы, никто не мог предположить, что может возникнуть такая ситуация.

Поэтому должно быть общее решение общего собрания УПЛ и высшего органа - исполнительного комитета УАФ.

Остановкой чемпионата и закреплением мест в турнирной таблице будут недовольны только 2 клуба - Динамо и Карпаты. Остальные проголосуют за. Думаю, что если встанет вопрос волевого принятия решения, то и УПЛ и УАФ оранжевого цвета с большим удовольствием это сделают. А Суркисы без кубка и квалификации ЛЧ будут чесать репы и рассказывать всем, как уничтожают клуб.
Сховати
Игорь, Учите матчасть и регламент!!! Даже если и остановят и закрепят нынешнюю ситуацию, то на втором месте будет Динамо. как-бы кто-то этого не хотел! А если по другому - то суды, которые Динамо легко выиграет!
Сховати
DKFan, Зайдите на оф.сайт УПЛ https://upl.ua/ua и посмотрите официальную таблицу. В ней ДК, увы, на третьем месте. А как Суркисы "легко" суды выигрывают мы уже видели и по Мариуполю и по Привет банку.
Игорь,это с какого такого перепугу Заря должна сейчас находиться на 2 месте? По результату личных встреч место должно было определяться по итогам первого этапа(двух кругового турнира), но тогда у Зари было на два очка меньше. Сейчас в силу вступает разница забитых и пропущенных, а она у Динамо лучше. Любые другие телодвижения УАФ будут означать грубое нарушение регламента. Хотя... Зная нынешнее руководство, можно предположить, что им на Регламент насрать!
Сховати
Santos, а кто сказал, что будут определять по итогам первого этапа? Это ваши хотелки? Смотрят по количеству очков на момент приостановления чемпионата. Где-то уже такой прецедент в Югославии был. Сейчас сходу не вспомню. И в АПЛ сообщили, что положение команд будут рассматривать на момент остановки, если не будут доигрывать. А при равенстве очков смотрят на личные встречи. Тут увы (2:2 и 1:2).
Лично я за то, что бы и ЧУ доиграли и финал кубка в Тернополь съездить посмотреть.