3 грудня 2019 17:29
2

Игорь ЦЫГАНЫК: "Зачем "Динамо" новые футболисты? Чтобы они тоже не играли?"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился своими мыслями о трансферной политике «Динамо».


- Какие позиции может усилить зимой «Динамо»? Все будет зависеть от того, как команда сыграет в последнем туре Лиги Европы. Если пройдет дальше, то рассчитывать будет на определенную сумму – на те же бонусы, которые можно потратить на трансферы.


А вот если «Динамо» не пройдет дальше, то какой смысл в трансферах, ведь чемпионат уже проигран? Хотя не все так просто.


Вопрос еще в том, нужно ли усиливаться или нет. Или лучше дать весной поиграть молодым футболистам, которых можно наиграть и построить очень хорошую команду. Такой шаг даст возможность Михайличенко проявить себя и свой тренерский талант.


Игорь Суркис сказал в «ПроФутболе», что никто не собирается мариновать и солить футболистов в клубе. Футболисты должны приходить и играть, иначе нет смысла в таких покупках. А сейчас мы видим, что большая часть пришедших футболистов не играет. И Соль, и Родригес, и Кадири не играют. Взять еще новых? Чтобы они тоже не играли? Нужно разобраться с теми, кто есть уже – будут они играть или нет.


Знаете, мне кажется, что им уже тяжело будет. Есть какая-то определенная точка, что когда у тебя пошли дела, то ты играешь. А иногда у тебя просто дела не идут, поэтому ты себя чувствуешь уже не так комфортно и не можешь себя найти.


Насколько я понимаю, сейчас Михайличенко дадут два месяца на подготовку команды, чтобы он имел возможность просмотреть всех, дать им шанс «разбегаться», проявить себя. И только после этого можно будет делать выводы, готова команда или нет.


Сейчас, думаю, кардинальных изменений в команде не будет. Кровь из носу никого покупать не станут. У «Динамо» есть определенный набор футболистов, которые могут выполнять те задания, которые сейчас стоят перед командой. Реальные задания – это выиграть Кубок Украины, занять второе место, ну и в Лиге Европы все будет зависеть от того, как команда сыграет против «Лугано».


Пока нужно понять, нужны ли команде эти футболисты. У Михайличенко сейчас сложная ситуация, ведь он работал спортивным директором и ставил свою подпись во время трансфера того или иного футболиста. И ему тоже нужно нести ответственность за это.


Я скептически отношусь к перспективам Соля, Родригеса и Кадири. Но всякое бывает, все возможно.

нужен опорник
Сидиклея забыл..