12 листопада 2019 11:55
1

Дмитрий ИВАНИСЕНЯ: "Отправляюсь в сборную Украины с улыбкой"

Полузащитник луганской «Зари» Дмитрий Иванисеня о поединке против «Колоса» и вызове в национальную сборную Украины.

-Была нелегкая игра. Это показал второй тайм. В первой половине у нас получалось лучше. Хотя моменты были и после перерыва. Нам просто не удавалось их реализовать. Наверное, на первый план выходило не качество футбола, а итоговый результат. Иногда мы в обычных ситуациях допускали ошибки.

- Впереди нас ждут непростые заключительные поединки этого года…
- Да, «Александрия», «Карпаты», «Динамо» и «Шахтер». Всё в наших руках. Нужно стараться набирать максимум очков в каждой встрече, особенно с теми командами, которые мы обязаны обыгрывать.

В воскресенье было видно, что «Колос» даже не пытался нас прессинговать. Они отошли на свою половину поля и ждали контратак. Хорошо, что мы забили дважды, не пропустили и взяли три пункта.

- У многих ребят сейчас выходные. Для тебя же эта пауза – очередной вызов судьбы, вызов в национальную сборную.
- Очень обрадовался, когда узнал, что меня вызывают в самую главную команду нашей страны. Это всегда добавляет мотивации, настроения. Отправляюсь в сборную с улыбкой и радостью.

- Как узнал о вызове в сборную?
- Если честно, то первым меня набрал Богдан Михайличенко и спросил правда ли, что меня вызвали в национальную команду. Я ответил, что первый раз слышу. Уже потом прочитал в новостях, что это правда. Если мне дадут шанс, то был бы рад дебютировать именно в Запорожье на «Славутич-Арене».

- Наша команда продолжает побеждать. Поднялась на вторую строчку в таблице, показывает хорошую игру. Что нужно болельщикам, чтобы прийти на стадион?
- Я даже не знаю, как и что ответить. Могу сказать только за нас: будем стараться делать все для того, чтобы улучшать свою игру и завлекать этим зрителей на трибуны.

Удачи! Желаю качественной и надежной игры за сборную, опорная зона нуждается в омоложении.