25 жовтня 2019 11:38
1

СМИ Дании: "Ничья оставляет нам неплохие шансы на выход из группы"

Датская пресса считает очко, добытое в Киеве, важнейшим залогом возможного вывода Копенгагена в плей-офф Лиги Европы и отмечает инцидент с болельщиками гостей накануне матча, пишет zbirna.com.


Jyllands-Posten Sport


«Копенгаген взял очко в Киеве благодаря быстрому голу», — отмечает Jyllands-Posten Sport.


«Такого молниеносного старта не ожидал никто. Гол Сотириу положил Динамо на лопатки, а Копенгаген обрел уверенность в себе. Более того, на 22-й минуте мы могли дожать хозяев, но с ударом Виктора Нельссона вратарь Динамо сумел справиться.


В целом, парни Сольбаккена неплохо сдерживали давление украинцев, за исключением момента с пропущенным голом. Очень старался наш бывший игрок Беньямин Вербич, но его усилия не увенчались успехом. Отметим, что практически на каждую атаку хозяев, Копенгаген отвечал острой контратакой. В итоге — заслуженное очко, которое оставляет нам неплохие шансы на выход из группы», — считает издание.


Ekstra Bladet


«Важнейшее очко в Киеве», — так озаглавила свой обзор ведущая датская газета Ekstra Bladet.


«1:1 против украинского гранда — это более, чем хороший результат. Пять очков после трех игр представляют собой неплохой плацдарм для выхода в плей-офф.


Матч проходил в густом тумане, который, как одеяло накрыл Киев, но игре он не помешал. Динамо не пропускало в последних семи матчах, а Копенгагену понадобилось лишь полторы минуты, чтобы прервать эту впечатляющую серию. Кипрского форварда Пиероса Сотириу последнее время часто критиковали, но тут он оказался на высоте. Нападающий просто вколотил мяч в сетку!


Нельзя не отметить полузащитника Карлуша Зека. Он играл, как греческий бог, а вот его оппонентам в составе хозяев не хватало скорости противостоять нашему хавбеку.


Тем не менее, хозяева сумели отыграться. Счет сравнял Шабанов, оставивший в дураках Нельссона. В раздражении Сольбаккен даже ударил кулаком по плексигласовому козырьку над тренерским местом и его реакция вполне понятна», — описывает матч Ekstra Bladet.


Footy


«Шок: киевские фанаты атаковали автобус с датскими болельщиками», — возмущается инцидентом, случившимся до начала матча издание Footy.


«Пару сотен болельщиков Копенгагена отправились в длинную поездку в Украину, чтобы присутствовать на матче Лиги Европы против киевского Динамо, но получили жесткий прием от фанатов хозяев.


Автобус с поклонниками датского клуба забросали булыжниками, несмотря на большое количество полицейских вокруг стадиона. В автобусе треснуло стекло, но к счастью, раненых не оказалось», — пишет датский ресурс.

Дикари безмозглые, те кто кидают камни в автобус