11 вересня 2019 20:08
5

Михаил СМОЛОВОЙ: "53 минуты дали надежду, что мальчика-звезды Коли больше нет, а появился половозрелый футболист Шапаренко"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру полузащитника "Динамо" Николая Шапаренко за сборную Украины U-21 против мальтийцев.


Украина U21 v Мальта U21 4:0
Николай Шапаренко


На примере Кадара я уже хорошо усвоил, что отставание в развитии нашей журналистики - это отставание в развитии отдельных индивидуумов в ней. Если половозрелые мужи и вчерашние школьники не понимают простых тезисов (например, что человек начал 7 из 10 ударных позиционных атак), то заканчивается всё тем, что этого не понимают простые работяги с заводов/фабрик, мужики со стройки и офисный планктон всех мастей.


Вот и за вчерашний матч слоников раздают Русину, Ледневу, кому угодно, но только не Коле...


А ведь должны же: но это сложно, о таком писать зась, проще пальцем в заднице поковыряться, подготавливаясь к отопительному периоду.


А Николай приятно удивил. Эти 53 минуты дали надежду, что мальчика-звезды Коли больше нет, а появился половозрелый футболист Николай Шапаренко.

Если сравнить, что делал Шапа вчера с чем-то из жизни простого работяги, то это среднее между «мыть морковку в АТБ» и «землекопом в Зеленстрое».

И Шапа не капризничал, а смиренно принял возложенное...


До 53’ минуты он был футболистом, что выполнил наибольшее количество передач - 76!


Более того - неточной были лишь одна (!).


Out: 21 передача на Чеха; 19 передач на Леднева; 12 передач на Алибекова; 8 передач на Миливанова


In: 21 передача от Чеха; 15 передач от Леднева, 14 передач от Алибекова; 9 передач от Чеберко


Он не загонял мяч на флаг беспонтовыми передачами лишь бы избавиться. Он бережно отдавал назад или поперёк, чтобы снова получить возможность начать атаку заново.


Пока Быков и Чех молились только бы пас отдали не им - Шапаренко вживался в образ Золушки и стал лидером по количеству единоборств за тайм.


Именно Николай связывал оборонительный блок с атакой.


Шапаренко тот футболист, который конвертировал отборы/подборы/перехваты Быкова и Чеха в попытки создать что-то толковое.

Что Быков, что Чех - это от лукавого при 78% владения. По 7 передач с продвижением мяча отдал каждый за матч (14 в сумме), а это ровно столько же сколько Николай за 53’ минуты.


Смотрим на тепловую карту и усреднённую позицию. А теперь вспоминаем Шапу. Снова смотрим и снова вспоминаем. И так до тех пор пока не наступит когнитивный диссонанс, где Коля, а где его привычный ареал обитания.

Но Коля подчинился - реально просто больше некому было «петь его песню». Что все желающие и увидели после 53’ минуты.


Обидно, что этот перф останется незамеченным не только 99% болельщиков Динамо, но и штабом Евтушенко/Михайличенко.


За эту возможность увидеть такого Николая - Ротаню «спасибо» уже без фиг в кармане.


Хотелось бы чтобы Шапаренко стал для Динамо тем футболистом каким в свое время для Динамо был Михайличенко. Но для этого пахать и пахать и конца края не видно.
"На примере Кадара я уже хорошо усвоил, что отставание в развитии нашей журналистики - это отставание в развитии отдельных индивидуумов в ней. Если половозрелые мужи и вчерашние школьники не понимают простых тезисов (например, что человек начал 7 из 10 ударных позиционных атак), то заканчивается всё тем, что этого не понимают простые работяги с заводов/фабрик, мужики со стройки и офисный планктон всех мастей."

Сказал фрилансер - телеграммщик, сидя в семейках перед монитором с бутылкой пивасика... Да пиши ты, забудь уже обо всех неразумных)
нужно верить молодым людям----направлять в нужное русло их навыки-----не мешать развитию как футболиста
Одно НО - это молодежный уровень и против Мальты так что тут Мишаня перестарался в пении дифирамб Шапе :)
З ним потрібно працювати, і йому самому також прикласти багато зусиль для того щоби вирости великим футболістом.. Дуже не хотілося би щоби його втратили як Гармаша..