29 серпня 2019 00:55
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Для меня Фонсека - неизвестный тренер. В "Шахтере" он использовал мою команду и работу"

Бывший тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о Паулу Фонсеке.


«Для меня Фонсека – неизвестный. В «Шахтере» он использовал мою работу. Теперь он должен доказать свои умения и построить игру в «Роме». Он должен создать выигрышную систему. Он молод и имеет все, чтобы преуспеть.


Но его нельзя оценивать по тому, что сделал в «Шахтере». Там он управлял моей командой, у которой была игровая дисциплина, она знала, что делать. Когда он начинал работать, пытался играть по-другому, но затем вмешался президент и сказал, что нужно играть, как раньше. И это сработало.


Фонсека эксплуатировал мою работу. Теперь ему придется воплотить свои идеи в «Роме», – сказал Луческу.

- Узнаю брата Колю!
За 8 чемпионств, 6 Кубков Украины, отобранных у нас, причем часто не спортивным путем, осталось всем нам поцеловать аккурат в его цыганскую попу. А с ДК не так было? Пока были наработки ВВЛ и его игроки, становились и чемпионами, и в ЛЧ играли. А потом все потухло...
так это еще один удар по нашим реалиям, что на наследии цыганыча они еще три сезона нас обходили спокойно. единственное - сезон и личный проеб суркиса с поездкой в мариуполь
Хоч в цигана і манія величі, але в цьому випадку він правий. При Фонсеці ніхто не виріс, виїзжав на старому багажу, і команда кожен рік ставала все слабшою.
Вспомнился старый анекдот. Петька забегает к Чапаеву:
- Василь Иваныч, там Фурманов гадит под дерево!
- Ну и пущай гадит, что тут такого?
- Так он под то самое дерево гадит, под которое вы вчера гадили!
Василий Иваныч хватает саблю:
- Аааа! Опять он к моей славе примазывается?! Зарублю гада!