27 липня 2019 17:38
5

Защитник, побывавший на просмотре в "Динамо", дебютировал за "Тамбов"

Как сообщает в своем твиттере агент Дмитрий Селюк, защитник Седрик Гогуа, который в 2016-м году был на просмотре в "Динамо", дебютировал за "Тамбов" и отметился голом в матче против "Спартака".

Якщо орієнтуватись не на фото. а на прізвище, то створюється враження, що це абхаз (у них зустрічаються такі закінчення - уа). Серед футболістів пригадую Демурі Векуа. З іншого боку, чомусь серед абхазців було чимало негрів.
интересно где он скитался до этого времени
Сховати
boris, 2017 год Гогуа провёл на просмотрах в поисках клуба: зимой в казахстанском «Актобе»[7], весной в латышском ФК «Рига»[8] и летом в российских СКА-Хабаровск[9] и «Ростов»[10].

В июле 2017 года как свободный агент подписал контракт с алматинским «Кайратом», [11] но ни разу за команду не сыграл. 5 июля клуб расторг контракт, и Гогуа перешёл в российский «СКА-Хабаровск», но также не сыграл не одной встречи. Зимой контракт по обоюдному согласию был расторгнут. 16 марта 2019 года Гогуа перешёл в латвийский «Даугавпилс» на полгода; ни разу не попал в заявку на матч.

1 июля 2019 года «Тамбов» подписал контракт с Гогуа на один сезон.
Сховати
Дід Панас, сразу видно что хороший футболист . Странно что Динамо он не подошёл . Сейчас бы с Пантичем по клубам зависали
Дід Панас, на самом деле, за Кайрат он таки один раз сыграл - в матче за Суперкубок. Но это единственная его официальная игра со времен ухода из Партизана (точнее, его оттуда выгнали) в 2016 году.