30 березня 2019 00:48
4

Артем ФРАНКОВ: "Пишут, что КДК ФФУ вынес вердикт по давнему договорняку "Ильичевец" - "Горняк-Спорт". Не отвлекают ли наше внимание от другой, еще более скандальной истории?!​"

Главный редактор журнала "Футбол" высказался в твиттере по поводу связи между скандальным матчем "Ильичевец" - "Горняк-Спорт" и возможным техническим поражением сборной Украины в двух стартовых матчах отбора ЕВРО-2020.


Пишут, что КДК ФФУ вынес вердикт по давнему договорняку Ильичевец - Горняк-Спорт, конечно же, отмазав Мариуполь (нашли козлов отпущения). Вопрос - почему молчание (но со сливом)? И почему именно сейчас - не отвлекают ли наше внимание от другой, еще более скандальной истории?!


Что касается "новости" из Record о том, что ФФУ не запрашивали ФИФА и УЕФА на предмет правильности натурализации Мораэса. Почему кавычки - а если просто посчитать время между получением гражданства просто и футбольного гражданства, а потом и дебютом в Португалии - когда б успели?

Мне кажется, что наоборот, кроты слили Португалии и Люксам инфу, что бы отвлечь от "дела" ФК "Будка". Это в их стиле.
Вряд ли Украину лишат честно заработанных очков. с другой стороны, а нахрена нам эта нарвотрепка из за 31 летнего форварда?
Вы думаете, что получится отвлечь? Если лишат очков, то событие будет слишком громким и с очень неприятным запахом. Предполагаю, что если всё-таки всё утрясётся, то господа-причастные к этим событиям станут героями, отстоявшими "честь Украины" несмотря на происки врагов ( а потом ещё и на врагов укажут, понятно на кого...).
Чемпионат без интриги и то интереснее, чем унылая сборная инстаграм-звезд. Пиара только меньше. А играют одинаково. Даже форму нормальную для сборной не могут заказать и сделать. Хоть бы как в конце 90-х: тогда при Сабо хоть играли, и форма норм была, национальных цветов