4 листопада 2018 12:20
2

Роман ЯРЕМЧУК: "Жалею, что сказал, что "Динамо" убило во мне футболиста"

Игрок "Гента" Роман Яремчук рассказал в программе "Моя гра" с Аллой Бублий о своем отношении к "Динамо", отношениях с Ребровым и Хацкевичем и почему сказал, что "Динамо" убило в нем футболиста.


"Я пришел в "Гент" с неуверенностью в себе. Я приехал и мне нравилось, что меня никто там не знает. И что я начинаю все с чистого листа. Можно было строить жизнь заново и строить свою карьеру.


О фразе "Динамо убило во мне футболиста"


"Фраза "Динамо" убило во мне футболиста"? Это была более эмоциональная фраза. Я это интервью дал тогда, когда только приехал в Бельгию после трудного периода в Киеве. Мне "Динамо" очень помогло и много чего сделало. Поэтому я не имею права жаловаться на "Динамо". Я жалею, что я так сказал. На тот момент я себя так чувствовал, сейчас чувствую себя по-другому.


Об отношении к футболистам в "Генте" и в "Динамо"


В "Генте" футболист может сыграть несколько плохих игр и к нему отношение не поменяется. Потому что они понимают, что это хороший футболист и у него просто сейчас сложный период. Мы ему поможем и все будет нормально. В Киеве немного по-другому.


У каждого футболиста бывают неудачные игры. Когда такие игры бывают – тренер может скзаать "Нет проблем. Работай над своими сильными качествами, над слабыми".


В "Динамо" у меня была ситуация сыграл неудачно – садись на "банку", подумай. Сидишь, думаешь, и сам себя морально убиваешь.


Об отношениях с Ребровым и Хацкевичем


У меня были хорошие отношения и с Ребровым, и с Хацкевичем. Просто Хацкевич мне сказал, что на данный момент я не вхожу в его планы. От меня хотели, чтобы я сразу забивал голы и отдавал голевые передачи, но тогда у меня этого еще не было, поэтому так сложилось.


У меня была мечта играть за "Динамо". Но я уже там был. Я очень скучаю за Украиной.

Не знаю как он умудряется в Бельгии забивать, но и в Динамо, и сейчас в сборной дуб-дубом. Видимо все же чемпионат там слабее, кто бы как не унижал УПЛ... Так что правильно из Динамо продали, еще и за деньги, и в сборной не удивлюсь если скоро закончит как только альтернатива появится
О чем, после его интервью, я тогда и говорил.
Сам шансом не воспользовался, а на Динамо сетовал.
Хотя понятно, что наши тренера толком не умеют игроков раскрывать (взять к примеру Хацкевича, как он раскрывает игроков, говорит им: бери инициативу на себя... тренер:)
Эмоции улеглись и признал свою не правоту