3 листопада 2018 19:03
24

"Шахтер" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Киевляне проигрывают в драматической концовке

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Харькове встречалось с "Шахтером".

В отсутствии дисквалифицированного Кадара пару центральных защитников киевлян составили Бурда и Миколенко. На правом фланге обороны вышел Кендзера, на левом - Пиварич

В центре поля Хацкевич сделал ставку на Шепелева, Буяльского и Шапаренко, усилив атакующий потенциал своей команды. Позиции правого и левого вингеров заняли Цыганков и Сидклей соответственно. Роль нападающего была отведена Вербичу.

У "Шахтера" вне заявки на игру оказался Марлос, а другой лидер горняков Тайсон занял место на скамейке запасных. Степаненко, выход на поле которого также был под вопросом, сыграл с первых минут.

Сразу после стартового свистка "Шахтер" включил высокие скорости с целью создать давление на оборону гостей. Однако динамовцы довольно быстро отвели игру от своей штрафной и перевели игру в более спокойное русло.

На 11-й минуте состоялся первый удар в створ ворот Пятова. Вербич головой замыкал навес с углового, послав мяч туда, где и стоял голкипер горняков.

Горняки ответили своим острым моментом. Мораес прошел до лицевой линии и отдал передачу под удар левоногому Исмаили на угол вратарской. Бразилец уже готовился расстреливать Бойко, но защитники "Динамо" помешали ему это сделать.

Затем практически стопроцентную возможность забить не использовали динамовцы. Сидклей и Вербич вдвоем выбегали на ворота Пятова, однако бразилец не рассчитал силу передачи, и Вербичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы ее замкнуть.

Тут же "Шахтер" провел стремительную контратаку, которая могла завершится проблемами для "Динамо", если бы Патрик лучше распорядился мячом - бразилец решил бить с линии штрафной в дальний угол и промахнулся

В отличие от предыдущих матчей украинского класико "Динамо" отказалось от оборонительной игры и тактики выжидания. Подопечные Хацкевича смело шли вперед и на 43-й минуте повели в счете.

Пиварич навесил с левого фланга, Сидклей головой сбросил мяч в сторону набегавшего Шапаренко, который с 6-ти метров буквально вколотил круглого в сетку без шансов для Пятова.

На второй тайм Фонсека бросает в бой Тайсона и снимает с игры Дентинью. Пока ключевой футболист "Шахтера" осваивался на поле, "Динамо" не реализовало убойный момент.

Вербич после классного заброса из глубины от Миколенко убежал от Ракицкого и вышел один на один с Пятовым. Словенец был обязан забивать, но неудачно обработал мяч, который ударился о колено динамовца и стал добычей кипера горняков.

Наказание от "Шахтера" последовало незамедлительно. Свежий Тайсон выскочил на свидание Бойко, обыграл кипера киевлян и выкатил мяч на Мораеса, которому не составило труда поразить пустые ворота. 1:1.

На 62-й минуте Цыганков ударом головой замкнул навес Пиварича, отправив мяч в угол, однако судья гол не засчитал по причине офсайда. Как показал повтор, минимальное положение вне игры у динамовца все же было.

Затем воротам "Динамо" угрожал Майкон, чей удар кулаками отбил Бойко. У киевлян с линии штрафной в дальний угол пробивал Шапаренко, но Пятов разгадал замысел динамовца и без труда накрыл мяч с первой попытки.

На 79-й минуте Хацевич выпустил Че Че вместо подуставшего Шепелева, а чуть позже Гарамаш заменил Буяльского. Когда игра уже близилась к завершению, Кендзера за игру рукой получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение, оставив свою команду в меньшенстве на 91-й минуте. Между игроками команд завязалась небольшая потасовка, в результате которой судья выписал по желтой карточек Гармашу и Вербичу.

На оставшееся до финального свистка Морозюк вышел вместо Шапаренко и практически после сразу же после своего появления на поле неудачно выбил мяч, подарив его "Шахтеру". В итоге круглый достался Коваленко, который поразил дальнюю девятку ворот Бойко и установил итоговый счет - 2:1 в пользу горняков. Теперь отставание "Динамо" от своего главного конкурента составляет уже восемь очков.

играли неплохо но гений хаца,вербич не нападающий,есть русин супряга,че че надо больше практики ну а морозюк сидор и гармаш ,ну надо их отдавать
До каких пор можно выпускать на ответственные игры морозюка? Ну до каких?Ну как еще он должен налажать?
Polar, просто должен Хацкевичу простить карточный долг))
ну теперь можно с чистой совестью бульбаша увольнять) По игре ничего нового не узнали - кто должен хорошо играть, те хорошо сыграли, кто ширинка, тот и налажал как всегда...ну и позиция не для вербича, он не фишинер поэтому и запарол перспективные моменты.
Сыграли вобщем отлично, мне понравилась игра нашей команды сегодня. Много моментов не реализовали, всему виной отсутствие настоящего нападающего. Вербич всё таки не центрфорвард. Зимой кровь из носу нужно потратить деньги на более-менее нормального форварда.

Порадовал очень Миколенко, просто зверюга! Поле отлично видит; хороший, точный первый пас; в обороне надежен!
Ну и Сидклей непонятно почему столько времени сидел в дублях и на скамейке. Очень много обострений от него с левого фланга.

Морозюк как всегда показал свой уровень. Почему такие игроки в Динамо? Мне непонятно.
Что происходит с Цыганковым? Постоянные потери, обрезки. Видно, что старается и переживает, но что-то не получается.
Одна из самых слабых игр кротов в "классико", на моей памяти, последние 15 минут об атаке и не помышляли, тупо перекатывали мяч от центра и до своей штрафной.
Гол получили ниоткуда (хотя мы знаем откуда)), но сопли про судью, сегодня явно лишние
ХАН, забирай своих любимцев, регрессировавших и показывающих дурной пример молодежи. и давай до свидания
Не мучайте Вербича не его позицией. Пусть там играет (наигрываются) хоть Супряга, хоть Исаенко, хоть кто еще из молодых.
Антигерои - Вербич, Цыганков и Морознюк!