9 жовтня 2018 20:49
2

Денис Бойко – лучший в Европе по количеству "сухих" матчей

Голкипер «Динамо» и сборной Украины Денис Бойко в текущем сезоне в 10 матчах сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Бойко в сезоне 2018-2019 во всех турнирах отыграл 17 матчей – Денис пропустил 12 голов и в 10 поединках удерживал свои ворота на замке.

В чемпионате Украины пробить Бойко не удалось «Ворскле», «Львову», «Шахтеру», «Александрии», «Десне», «Мариуполю», «Арсеналу-Киеву» и «Олимпику». Также Денис не пропустил и в победном матче за Суперкубок Украины против «Шахтера».

Еще два «сухих» матча голкипер «Динамо» провел в квалификации Лиге Чемпионов – против «Славии» и «Аякса».

По количеству сыгранных матчей в топ-10 лигах Европы Денис Бойко делит лидерство с голкипером «Бордо» Бенуа Костилем.