26 серпня 2018 16:31
23

Ракицкий поздравил жителей Донецка с днем города, но проигнорировал День Незалежности

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий поздравил дончан с днем города.


«Наш день. С днем рождения, мой родной город. С днем шахтера, храбрые сердца. Пусть всегда цветет роза на моей земле, пусть каждый горняк вернется домой.

Мира нам и скорого возвращения туда, где зальет солнце улицы моего города.


Город, который не спит и дышит надеждой», – написал Ракицкий в инстаграме.


Также дончан поздравили и другие представители «Шахтера».


В День Незалежності України никаких поздравлений на странице Ракцикого замечено не было. Данный футболист известен тем, что никогда не исполняет гимн Украины и частенько пропускает матчи сборной Украины по различным причинам.


Защитник он-№1 в Украине,и один из лучших в мире,а кто он-по вере,по цвету,по полит.взглядом и по ориентацию-лично мне начхать.А ему тем более насрать на все это.
Рака в Украине держат деньги Ахметова. Как только он завяжет с футболом поступить так же, как падаль Мармазов.
блэт ну поведение Рака - типичный гопник...
Почему многие думают,что люди,живущие в Украине должны её обязательно любить.Есть те,которые ненавидят и живут здесь,есть те,кому всё-равно где жить,есть те,которые её любят беззаветно и безусловно.
И это беда не тех,кто её любит,к которым отношу себя и я,а беда тех,которые вынуждены здесь находиться,хотя её и не любят.Они едят,пьют здесь,дышат,смеются,женятся рождают детей и всё это здесь.Проживают жизнь здесь,в Украине, и не любят.Это большая беда для них-жить здесь и не любить.Эта проблема порождает болезнь.Болезнь тяжёлую и практически неизлечимую.
Так что делать с больными-лечить,гнать в больницу,не обращать внимание,или?..По-моему,решение должно быть комплексным.С учётом ограничительно-профилактических мероприятий, и применением радикальных, генопрезервативно- мозгохирургических вмешательств.
читаю коменты и удивляюсь...у нас вообще вольная страна (по крайней мере так говорят и к такому стремятся) но за каждое проявления своих взглядов (если они не угодные правительству) сразу же начинается "гнобление" всех без разборов....а как под дудочку пляшешь то все хорошо....чем мы тогда лучше вонючей россии?!....
..я к тому что пусть говорят, делают, одевают футболки или нет, поют гимн или нет, держат руку на сердце или нет...это их личный выбор...суть в том что бы не притеснять никого за мнение...так наша страна всегда себя позиционирует...но только на словах а не на деле...не правильно.

я долбаный донецк не любил и не люблю и ложить мне на них всех как в футбольном так и не футбольном плане, как по сути им на нас...так что пусть поют кто что хочет, осуждать не правильно наверно....они и так за свою сверхность времен яныка расплачиваются и теперь...приблуды никому не нужные...живут и тренируются где представится...так что пусть поздравляют, это все что они могут.... Все что у них есть, это клоуны в недельной программе на футбол1 (Вацко я к этой лепте не отношу, он достаточно лояльный и образованный футбольный эксперт, но как комментатор мне лично не нравится) которые ищут скрытую теорию заговора против ШД (позабыв о своих купленных судей и чемпионств времен яныка на которые все закрывали глаза), так что пусть хоть этому радуются. Жалеть их нужно...но не осуждать за личный выбор или убеждения.
Сховати
blk, не потрібно плутати СВОБОДУ ДІЙ і ВСЕДОЗВОЛЕНІСТЬ! Так можна і фашизм виправдати.Крім цього є ще питання ПАТРІОТИЗМУ. Тут можна багато говорити , спорити , але він грає в команді , яка позиціонує себе українською, грає за Нац. Збірну , проживає в столиці ,він всього добився в Україні тому потрібно мати якусь повагу до держави , в іншому випадку , якщо йому не подобається все українське в нього є СВОБОДА вибору — шапка-двері- вокзал-лнр днр. Покрайній мірі він буде послідовним.
blk, мне кажется, Вы немножко путаете.
Если человек гражданин Украины, он совсем не обязан любить Украину. Любовь это личное дело каждого человека, и по заказу или требованию она не бывает. Гражданину Украины достаточно соблюдать законы. Вместе с тем в моральном плане человеку, живущему в Украине и не любящему ее, следует быть готовым к симметричному отношению к нему. И это справедливо.
Второй вопрос. Если человек не любит Украину, но представляет ее в составе клубной команды или национальной сборной, если он демонстрирует неуважение к национальным символам (гимну, флагу, языку), то эта ситуация тоже ненормальна, и ее следует приводить в норму.
blk, да, так вот. У нас страна вольная и пусть таки говорят что хотят, но и мы в свою очередь можем просто называть их пидарами, это тоже наше право. А если совсем обнаглеют, так можем и отправить без трусов на Луну
Писатель Виктор Шендерович, комментируя в Фэйсбуке очередной арест Навального, заметил, что это не новость, а новостью был бы арест Путина. Вот так и здесь: то, что Ракицкий проигнорировал День Независимости Украины и демонстративно отметил День Донецка - не новость. Новостью стало бы его поздравление всем гражданам Украины, в т.ч. жителям оккупированных территорий Крыма и частей Донецкой/Луганской обл., с Днём Независимости нашего государства. Но проще дождаться ареста Путина, чем подобного поздравления от Ракицкого.
Сховати
Valerio, арестуют пукина и рахитский начнет поздравлять со всеми праздниками )
пляяя, ну отправьте их уже обратно, за линию фронта. пусть там играют с кем хотят. это же просто твари для которых нет понятия страны, флага, Родины. Если они сепары, так пусть и едут туда, где им хорошо. Нет ненависти, есть брезгливость и презрение ) А пятов там распинался, что их неправильно поняли ))) Да все поняли правильно ..... потому и отношение такое есть и будет!
рахитский мразь сепарная........
сепари.