25 серпня 2018 10:25
3

Тарас РОМАНЧУК: "Мне больно, что поляки часто обманывают и не всегда уважают украинцев"

Хавбек Ягеллонии Тарас Романчук, который сменил украинское гражданство на польское, рассказал об отношении поляков к украинцам.


"К украинцам здесь относятся, как к рабочей силе. Большинство из них живут в Люблине, Варшаве, Вроцлаве. Неудивительно, поскольку на родине они не будут зарабатывать столько, сколько могут в Польше, но это вина государства. Мне больно, что поляки часто обманывают их. И не всегда проявляют уважение.


Недавно погиб сосед моей жены, с которым она ходила в один класс. Он отправился на работу в Цеханов, никто не знает, что произошло – он сам упал или толкнули. Мы только знаем, что он умер. Страшная история, он уехал на заработки и не вернулся.


К счастью, ко мне всегда относились в Польше с уважением. Я встречался с нормальными людьми. Начиная с самого приезда в Легионово все было очень хорошо.


Когда я общаюсь с людьми оттуда, мне вспоминают, как я попал в третий дивизион Польши. В моем примере они видят, насколько важно трудно работать. Всегда считал усердие важнейшим качеством", – рассказал футболист портала Przeglad Sportovy.

Очень интересное интервью получилось. А наших пограничниках онсвоем так же высказался. Ягеллония сейчас выглядит лучше Леха и дохлой Легии, думаю он скоро вернется в сборную.
Сховати
*почти так же
Фамилия в заголовке, соответствует содержанию .