30 липня 2018 12:05
3

Артем ФРАНКОВ: "Почему все столь усердно рассказывают, что "Мариуполь" ослабел по сравнению с прошлым сезоном?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился впечатлениями от второго тура украинской Премьер-лиги.


«Что касается очередного тура нашей УПЛ. Блин, четыре 1:0 из четырех, букмекеры плачут, потому что ставщики на тотал меньше 1,5 огребают, пусть даже при минимальном коэффициенте. Тоскливо и предсказуемо, наверное.

А вот последняя парочка... По времени последняя. Тут тебе и предсказуемый „тотал больше“ от „Шахтера“ впрыгнул без всякого вазелина — ау, „Арсенал-Киев“ без ЦСКА, вы сюда для этого и пришли?! Тут тебе и „Десна“ сыграла второй матч подряд против... В смысле, второй свой матч в Премьер-лиге.

Почему все столь усердно рассказывают, что „Мариуполь“ ослабел по сравнению с прошлым сезоном? Да, Болбат и Тотовицкий отправились в „Шахтер“ (в котором наверняка усердно мыслят, куда их девать с наибольшим профитом — Лига Европы точно не волнует, а вот отбор очков у „Динамо“...), но, черт возьми, Фомин, Борячук и Пихаленок как минимум не слабее! Если первый не бросил играть в футбол — я‑то помню его за „Металл“ против „Галатасарая“... А если еще Полегенько добавить, который отчаянно рвался проявить себя именно против „Десны“ — как воспитанник черниговского футбола. Что получится, граждане?

Хлебас — гениальное приобретение, а Филиппов принялся забивать лучше и больше, чем в Первой лиге... Браво, ребята. Браво и поздравления насчет первой победы в Премьер-лиге. Единственный мяч вы сами себе привезли, очень старались, видимо.

Ладно, давайте не будем слишком издеваться над нашим еврокубковым полпредом — в конце концов, можно сослаться на усталость. Однако нельзя не задать очень логичный вопрос — насколько легко отскочил бы в первом туре „Шахтер“, если бы засчитали чистый гол „Десны“ на 13‑й минуте при счете 0:0? Ау, эксперты — вам сей момент показали?! Вы его вообще обсуждали или зажевали в силу ничтожности момента с вашей точки зрения?

Если и вы позабыли сей момент, то освежите в памяти. Надеюсь, обзоры канала-транслятора предоставят вам такую возможность», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
Артём, нельзя мерить жизнь только коэффициентами!
Хлёбас выстрелил, посмотрим, что будет дальше. Его главной проблемой до этого была - нестабильность! Именно поэтому он проиграл конкуренцию Беседину и даже дублёру Русину!
Є прислів'я: "Дурний кине, розумний підніме". Це щодо Хльобаса.
"насколько легко отскочил бы в первом туре „Шахтер“, если бы засчитали чистый гол „Десны“ на 13‑й минуте при счете 0:0? Ау, эксперты — вам сей момент показали?! Если и вы позабыли сей момент, то освежите в памяти."
Все эти "эксперДы" ослепли и встали раком когда увидели что Десна честный гол забила!