5 липня 2018 21:45
6

"Я не буду судиться с "Карпатами": голкипер, которого изгнали из-за поддержки России, взял паузу, у россиян – своя информация

Скандал вокруг экс-голкипера юношеской команды Карпат Михаила Готры разгорается все больше и уже вышел за пределы Украины. "Футбол 24" дозвонился до опального игрока.


Напомним, что во время матча 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными России и Испании Михаил Готра не скрывал симпатий к хозяевам Мундиаля.


В своем Instagram голкипер выложил фото с "усами надежды" и российским триколором, имея в виду главного тренера Станислава Черчесова. А после решающего сейва Игоря Акинфеева в серии пенальти изложил еще одно фото.


готра


На аватаре Михаила Готры в ВКонтакте - фото с Красной площади в Москве, в альбоме - еще несколько характерных фотографий, сделанных уже в период войны.



О том, что Карпаты прекратили сотрудничество со своим голкипером, считая его поведение аморальным, первым сообщил сайт болельщиков "зелено-белых".

В разговоре с "Футбол 24" представители футбольного клуба Карпаты четко и лаконично подтвердили: контракт с Готрой расторгнут. На просьбу рассказать об этой ситуации больше, вежливо отказали: не комментируем.


Между тем российский ресурс Sport24.ru утверждает, ссылаясь на источники, близкие к Михаилу Готре: голкипер будет подавать на Карпаты в суд.


Мишу обвинили в сепаратизме. Вице-президент клуба Олег Смалийчук узнал о том, что Готра праздновал победу сборной России над испанцами. Контракт разорвали на следующий день после того, как было опубликовано видео с празднованием. Сейчас идут разговоры с адвокатами по поводу правомерности данного шага со стороны руководства клуба. Пока никаких слов поддержки ни от кого не получали", – сказал российскому ресурсу их источник.


Сам же Михаил Готра опроверг информацию Sport24.ru. В короткой беседе с "Футбол 24" игрок заверил: "Я не буду судиться с Карпатами". Отвечать на другие вопросы пока отказывается.

А по контракту, то какой там может быть контракт у игрока юношеской команды. Там даже может и проф. контракта еще нет, а если и есть, то сомнительно что зарплата значительно выше минималки. Поэтому судится там не о чем особо, на суд больше уйдет)
кстати многие в москве на красной площади фоткаются... на вскидку - громов(динамо,заря), кравченко(динамо), вот они ведь тоже скорее всего болеют за сборную россии, просто не афишируют этого
Сховати
Cazanova1771, так в этом то и прикол. Болей за кого хочешь, хоть за команду наркоманов-гомосексуалистов. У нас свобода действия. Вопрос в комментариях и выявлении. Если ты публичная личность, на которую могут равнятся и которая может иметь кумиров, то ты должен думать что ты пишешь и что говоришь, а о чем лучше промолчать. А дома один на одине с телевизором делай что хочешь, это личное дело человека.
ну и гнида
Сховати
питар Готра – уроженец Закарпатья ...
дуй в цска