11 червня 2018 10:44
3

Артем ФРАНКОВ: "Не очень понимаю, какую пользу Рианчо приносил в тренерском штабе сборной Украины"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об уходе одного одного из помощников Андрея Шевченко в московский «Спартак».


«Итак, свершилось — помощник главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо нашел себе работу, о которой говорилось давно: он стал помощником главного тренера московского „Спартака“ Массимо Карреры. Вместе с Рианчо в Белокаменную отправился Висенте Гомес — он работал с молодежной командой „Динамо“, помогал Сергею Реброву после ухода Рианчо из „Динамо“, а потом и в саудовском „Аль-Ахли“.


Отчего такие перемены „под Каррерой“? По итогам сезона „красно-белые“ приняли решение рассчитать почти весь штаб, кроме главного: двух ассистентов и двух тренеров по физо. У всех у них, в первую очередь, у Романа Пилипчука, которого многие называли подлинным автором триумфа „Спартака“ в чемпионате-2016/17, напрочь испортились отношения с Каррерой. Кто-то должен был уйти, и Леонид Федун доверился этому итальянцу, уволив других.


Откровенно говоря, я не очень понимаю, какую пользу Рианчо приносил в тренерском штабе Украины, пребывая под постоянным прессом слухов об уходе в Россию — то в „Ростов“, то в „Рубин“, где он уже работал! Некоторые футболисты давно уже отзывались, что Андреа Мальдера и Мауро Тассотти проявляют куда большую активность, нежели явно поглядывавший на сторону испанец. Ну ладно — желать удачи не будем, в „Футболе“ нет болельщиков „Спартака“», — написал Франков в свежем номере своего журнала.

Как какую пользу? Чертил ромбы и треугольники.
Я точно так же не понимаю пользы и от других помощников главного тренера. Да и от самого главного тренера пользу тоже всё никак понять не могу.
Артем, точно такую же "пользу", какую он принес Динамо ! Слава Богу, избавились от этого недоразумения !