Чемпионат Украины. Первая лига. Перенесенный матч 14-го тура.

Голы: 1:0 Воробей (24), 2:0 Воробей (29), 3:0 Алиев (57)

«Динамо-2»: Худжамов, Петкович, Радченко, Федоров, Оберемко, Лисицкий, Брушко (Яценко, 72), Алиев, Идахор (Несин, 81), Воробей, Милевский
Запасные: Михайлов, Прошин, Гончаренко, Литвиненко

«Шахтер-2»: Ботвиньев, Гусар, Чигринский (Хомутов, 61), Орлатый, Конюшенко, Гай, Левандовский, Абрамов (Скидан, 63), Левига, Данченко, Пестряков
Запасные: Лазарчук, Алимов, Цимакуридзе, Кравченко, Тренев

Предупреждения: Конюшенко (30), Алиев (62), Гай (79)

Сегодняшний матч против донецкого «Шахтера-2» игроки второй динамовской команды провели не в пример лучше, чем предыдущую игру с «Борисфеном», и одержали уверенную и красивую победу над принципиальным соперником. Возможно, такому преображению команды способствовал выход в стартовом составе Дмитрия Воробья, ведь давно замечено, что когда на поле вместе появляются самые талантливые воспитанники академической группы Павла Яковенко – Воробей, Алиев и Милевский – игра у киевлян ладится.

Воробей составил с Милевским и Идахором атакующую тройку, которую подпирал сзади диспетчер Алиев, роль опорных хавов выполняли Брушко и Лисицкий, на левом краю играл Оберемко, на правом – Петкович, тандем центральных беков составили Радченко (либеро) и Федоров (стоппер). Место в воротах опять занял Худжамов.

Дончане очень серьезно отнеслись к этой игры, выпустив в «старте» таких опытных футболистов как Абрамов, Левандовский, Пестряков, Конюшенко, Гай. Но им это не помогло.

Взяв быстрый темп, умело и разнообразно комбинируя, киевляне быстро захватили инициативу на поле, и это быстро дало свои результаты. На 24-й минуте Воробей закончил свой сольный проход выходом один на один с Ботвиньевым и грамотно переиграл голкипера – 1:0!

Прошло всего пять минут, и счет был удвоен. Воробей своей активностью заставил сфолить против себя в штрафной и сам же хладнокровно реализовал пенальти! – 2:0.

Буквально через две минуты Брушко обязан был делать счет крупным, но, получив передачу со штрафного от Алиева и переиграв Ботвиньева в воздухе, головой направил мяч выше перекладины. А через три минуты Идахор в падении пробил в перекладину.

Как видите, динамовцы, даже солидно ведя в счете, не сбавляли оборотов. В качестве иллюстрации этого Алиев на 35-й минуте с 25 метров мощно пробил со штрафного, но мяч пролетел выше ворот.

Только под конец тайма гости сумели создать что-то креативное. На 39-й минуте Левига, замыкая навес Пестрякова со штрафного, головой пробил выше цели. Через три минуты Гай хлестко пробил с линии штрафной, но отменно сыграл Худжамов.

В начале второго тайма у «Шахтера-2» была отличная возможность сквитать один мяч. После сольного прохода мощный удар нанес Абрамов, Худжамов отбил мяч перед собой, но сам исправил свою ошибку, отбив тут же удар в упор Гая.

А вскоре киевляне забили третий гол. Изящную комбинацию после тонкого паса Воробья завершил точным ударом в дальний нижний угол Алиев. Тренер дончан пытался внести коррективы в игру заменами, и на 67-й минуте гости сумели создать еще один опасный момнет - на хорошую позицию для удара вышел Левига, но Худжамов вновь был на высоте, отбив мяч на угловой. С углового «Шахтер-2» едва не забил, но игрок, завершавший атаку, умудрился с нескольких метров попасть в своего партнера, стоящего на линии ворот.

На 72-й минуте возник еще один красивый момент с участием Воробья. Дмитрий пробежал с мячом 50 метров, вошел в штрафную, но пробил над ближней девяткой. До конца матча были моменты и у той, и у другой команды. У гостей могли забить Гай и Скидан, но Худжамов в этот день больше не ошибался.

За десять минут до финального свистка арбитра на поле появился Несин и опять не сумел ничего показать.

Таким образом, «Динамо-2» вновь вернуло себе третью строку в турнирной таблице, обойдя «Борисфен», и в последней игре первого круга едет в «гости» к землякам из ЦСКА. Игра пройдет 15 ноября. А между тем Дмитрий Воробей, забив в этой игре свои пятый и шестой голы, вплотную приблизился к лидеру бомбардиров первой лиги своему одноклубнику Милевскому.