6 березня 2018 13:13
1

Глава польской федерации: "Романчук подтвердил готовность играть за Польшу"

Президент Польского футбольного союза (ПФС) Збигнев Бонек заявил, что полузащитник "Ягеллонии" Тарас Романчук в личной беседе заверил его в готовности выступать за сборную Польши.

"Мы не хотим уговаривать и убеждать кого-то из футбольной среды принять польское гражданство, чтобы выступать в бело-красной футболке. Это вопрос этики и хороших манер - пообщаться с игроком, который хорошо выступает в нашем чемпионате и без помощи ПФС получил гражданство Польши.


Романчук однозначно сказал, что готов играть только за нашу сборную, если его будет видеть в команде ее наставник Адам Навалка", - цитирует Бонека официальный сайт ПФС.

Разговор между президентом союза и уроженцем Ковеля состоялся в прошлую пятницу. В этот день Романчук официально получил статус гражданина Польши.


Инициатором разговора был Бонек. Он хотел самостоятельно, опережая спекуляции в СМИ, узнать о намерениях 26-летнего полузащитника "Ягеллонии" играть за польскую сборную.


Напомним, что Тарас Романчук начал профессиональную карьеру футболиста в польском чемпионате, поскольку попасть в украинские клубы ему не удалось.


За "Ягеллонию" из Белостока, которая сейчас лидирует в Экстракласе, он выступает с 2014 года. В ее составе хавбек провел более ста игр, брал бронзу и серебро местного первенства, а также дебютировал в еврокубках.

Не знаю почему, но вспомнился "бородатый" анекдот: "...а этого ковбоя зовут Неуловимый Джо! А почему? А фиг его знает. Может потому, что на.уй никому не нужен?!?"