4 березня 2018 18:56
91

"Динамо" - "Заря" 3:2. Волевая победа над принципиальным соперником, Вербич и Кендзера забивают дебютные мячи

Сегодня "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Зарей" - своим самым принципиальным соперником в чемпионате Украины после "Шахтера".


Данная игра является завершающей для обеих команд на первом этапе чемпионата Украины в Премьер-лиге, и хотя матч позиции команд в турнирной таблице изменить не может (киевляне останутся вторыми, луганчане - четвертыми), нет сомнений, что игра выйдет напряженной и зрелищной, ведь именно такими получаются очные поединки этих двух соперников с тех пор, как гостевую команду возглавил Юрий Вернидуб.


Тем более, что динамовцы задолжали своим болельщикам, неожиданно уступив в прошлом туре "Вересу" со счетом 1:3. Наложит на ход поединка свой отпечаток и погода - в Киеве сейчас морозно и снежно. Не будем забывать, что для "Динамо" это еще и последняя репетиция перед выездным матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио", который состоится уже в следующий четверг. Правда, уверены, что сегодня вечером все мысли киевлян будут только о "Заре".

Перед игрой с луганчанами у киевлян имеются серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации не помогут "бело-синим" сразу трое игроков - центрбеки Кадар и Бурда, а также хавбек Ротань. На данный момент неизвестно состояние здоровья Бойко, испытывавшего проблемы с бедром, поэтому в воротах снова может появиться Рудько, не выручивший команду во Львове.

Похожая ситуация и в лагере "Зари". Против "Динамо" не сыграют арендованные у киевлян Тымчик и Андриевский. А вот два других бывших динамовца - Харатин и Громов наверняка примут участие в игре. Также травмированы Сухарь и Гордиенко. Опанасенко, Лунев и Прийма вернулись в строй.


В нынешнем сезоне динамовцы встречались с "Зарей" в 11-м туре. После первого тайма подопечные Хацкевича вели со счетом 3:0, но в итоге поединок завершился ничьей - 4:4, а киевляне потеряли важные два очка.


В прошлом сезоне "Динамо" уступило подопечным Вернидуба в обоих домашних матчах - 0:1 и 1:2, при этом также оба раза победив на выезде. Вот такие интересные закономерности накануне ключевого матча!


Ориентировочный состав "Динамо":


Рудько - Кендзера, Шабанов, Хачериди, Пиварич - Шепелев, Гармаш, Цыганков, Гонсалес, Буяльский - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Анатолий Абдула.


Транслировать матч будет канал "2+2". За ходом событий игры в текстовом онлайн-режиме следите на "Динамомании". Начало в 17:00.


"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Подивився перші 10 хвилин, думав коли прийду гол буде, але розумію з коментарів нижче - нічого не пропустив
Сховати
Tyrant, ваще ничего опасного почти не было за 1-й тайм
Чергове казна-що)))
равная игра на тяжелом поле, кто физически лучше подготовлен, тот и выиграет...
Заря с третьесортным составом играет в то, о чем пытается вещать Хакцевич уже год - быстрые и острые выходы в контратаки под давлением более мастеровитого соперника на его поле
Игра двух Зорь. Только одна Заря была собрана, что называется, из говна и палок, а вторая была в говно и палки превращена.
Интересно, если Заря выиграет 0-2 Суркис уволит Хаца и возмет Вернидуба?)
Мені здається що Кузик нічим не гірший за буяльского
Де Хльобас? І чого Вербіч на банці, якщо в четвер не гратиме?
Единственный плюс в составе это отсуствие Морозюка, Мораесу одному сложно будет (за два матча с АЕКом и Олимпиком один момент) в пару к Мораесу нужен подносчик снарядов
Чет состав не фонтан. Опять донный шепелев вышел вместо шапаренка. Вербич на лавке, хоть был лучшим с вересом и в ле нам не поможет. Хльобаса опять нет даже на замене, зато есть неисправимое бревно беседин...ну такое, одним словом
Сховати
Дід Панас, что Шепелев что Буяльский что Шапаренко в отборе слабые , но в составе должен быть полузащитник который умеет отбирать и разрушать ?
Сховати
makar44444, должен, но его к сожалению нет. Вот реально, я бы наверно даже рискнул Гармаша туда опустить, а на позицию Гармаша выпустить Шапаренко, Шепелева на позицию Буяльского, а того в запас.
Дід Панас, А Шепелеву нет альтернативы. Буяла - без фола не отберет мяч, Гармаш - нервный..