3 грудня 2017 23:44
1

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Когда играл первую игру с "Тоттенхэмом", я так задохнулся к 20-й минуте..."

Вингер "Боруссия" Д Андрей Ярмоленко в программе "Профутбол" рассказал об уровне футбола в Германии.


- В плане футбола здесь все на самом высшем уровне, который только может быть. Стадионы, болельщики, непредсказуемый чемпионат. Нет легких игр. С любым соперником тяжело играть. Иногда даже не могу объяснить, почему мы проигрываем. Играем в неплохой футбол, по статистике полностью переигрываем соперника, но все равно пропускаем нелепые мячи. Все ребята довольны тренером, видно, что это хороший специалист.


Ребята задают мне вопросы по уровню здешнего чемпионата. Есть огромная разница с нашим футболом в скорости принятия решения. До приема мяча ты уже знаешь, куда ты будешь отдавать, потому что потом уже нечего будет отдавать.

Когда играл первую игру с "Тоттенхэмом", я так задохнулся... Отвечали атакой на атаку. Думал, что уже заканчивается первый тайм. А оказалось, что идет только 20-я минута. Подумал, что я не туда куда-то попал (смеется).

Обамейянг? Я таких быстрых людей еще не видел. С ним очень легко играть. Получаешь мяч на своей половине, можешь отдать не самую удачную передачу за спину защитнику, и Обамейянг будет первым на мяче.

То о чем я тут неоднократно писал, что интенсивность игры в нашем чемпионате очень низкая. Цифры показывают, что на одну передачу мы тратим почти на секунду времени больше, чем ведущие клубы в Европе. Вот над этим и нужно работать. В этом свете очень перспективно смотрятся Цыганков и Шапаренко. Очень быстро принимают решения.