8 серпня 2017 15:05
6

Вакс рассудит матч за Суперкубок Крыма

Известный украинский рефери Юрий Вакс будет судить Суперкубок Крыма.


Украинский рефери Юрий Вакс назначен главным арбитром матча за Суперкубок Крыма Севастополь – Евпатория, информирует Тасс.

По словам президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи, в Организации довольны, что арбитр, который имеет действующие лицензии ФИФА и УЕФА, рассудит этот матч. Кроме этого, отмечается, что Вакс может стать арбитром чемпионата Крыма. Сейчас он проходит судейский сбор, который закончится 12 августа, и по его итогам будет полностью сформирован судейский состав на третий чемпионат Крыма.


Напомним, что сегодня была информация о возможном завершении Ваксом карьеры арбитра. 41-летний Юрий Вакс начал работать на матчах второй лиги Украины в 2002 году, а с 2007 года судит матчи элитного дивизиона чемпионата Украины. Известный скандальным удалением Дениса Гармаша в матче Шахтер – Динамо в 2012 году, а также тем, что обругал футболистов Черноморца во время матча.



Этого Вакса интересуют только баксы. Сначала от рыжего пахана получал и от УПЛ, а теперь видимо в Крыму ему предложили больше бабла, там у него дом родной, а в Украине на него начались политические наезды, как и с Жабченко. Поэтому я абсолютно не удивлён такому решению. Жалкая ничтожная личность.
Як би ж то тільки в футболі таке робилося, але таке неподобство в усьому, куди не кинь оком.
А ті, хто призначав того сєпара судити матчі в Україні ніякого покарання не понесуть. Якби другий такий же сам не відмовився, судити суперкубок, його б теж призначили. Фактично вже були призначили судити. То, можливо б ними теж, починаючи з павліка, зайнялися правоохоронні органи. Це все іде з одного джерела - з гнилої ФФУ. І те, що Динамо хочуть випхати з Олімпійського, і матчі при пустих трибунах, розвал Дніпра, Металіста та ін. - це все звідти.
Как вспомню ту красную... теперь любой его поступок является логичным. Донецкое "кодло" потихоньку стягивается в Крым, а за ним и все сепары ибо донбас никто спонсировать скоро не будет. Такой себе безлюдный буфер между Европой и ордой. Так же как и абхазия, сценарий хоть и не типичный но результат думаю не за горами.
Шалава!!!
Ну если правда из украины его таки вытурили, то я рад, пусть судит чемпионат крыма сколько влезет