19 червня 2017 23:07
8

Алексей Хахлев: мы должны дать четкий сигнал, что Мариуполь - украинский город, "Верес" туда поедет

Президент ровенского «Вереса» Алексей Хахлев рассказал MatchDay о позиции клуба относительно проведения игр УПЛ в прифронтовом Мариуполе.

— Учитывая позицию еще одного представителя Западной Украины в УПЛ, львовских «Карпат», которые отказались от поездки в Мариуполь, какова позиция ровенского «Вереса» по этому вопросу? Планирует ли команда ехать в прифронтовой город?


— «Верес», безусловно, поедет в Мариуполь на матч первого тура Премьер-лиги. Надеюсь, мы сможем вывезти оттуда первые зачетные очки в элитном дивизионе, так же, как нам это удалось сделать еще в Первой лиге (в мае «Ильичевец» и «Верес» сыграли в Мариуполе со счетом 1:1. — Прим. MatchDay). Тот матч, к слову, прошел без каких-либо замечаний с нашей стороны насчет безопасности участников спортивного события. Мы должны дать четкий сигнал, что Мариуполь — украинский город, в котором любят футбол и который завоевал право принимать футбол высочайшего уровня, — сказал Алексей Хахлев в комментарии корреспонденту MatchDay Александру Семенюку.


Напомним, ранее львовские «Карпаты» и киевское «Динамо» озвучили свою позицию, согласно которой отказываются ехать в Мариуполь на матчи УПЛ.

Як зробити ПЛ популярною:
-Дать сігнал Україні.
-Погудіти в рупори, бо когось нє слишат.
_Сісти в автобус з командою в Маріуполь.
-Забезпечити безпеку..... ні цей варіант не канає)))
В донецк еще поедте, это же тоже украинский город
Сховати
Дід Панас, регламенти,правила та закони - це не для вас?
Сховати
How a bin, регламенты? а кто их выполняет? Шахтёр? или сама ФФУ и доблесная Премьер-лига? Для начала пусть они придерживаются правил. а не меняют каждый год.

По Вересу пусть зиму перезимуют. давать гарантии финансовой стабильности и быть стабильным это разные вещи. Хотя может янтарь? :) А если серьёзно, то думаю там есть след с донецка\ахметова в финансировании. посмотрим по составу и игре.

а по поездке ДК и Карпат : кто даст гарантию что там не будет провокаций по отношению самых проукраинских фанатов. Днепр вылетел, метал банкрот и после вчерашнего метал 1925 не пустят в профссионалы. шахта свои - тут но-но. а остальные не такие звучные. При пустых трибунах - так можно. но нафиг такой футбол. для кого он?
Сховати
Владимир, ну давайте не будет выполнять регламенты, не придерживаться правил, нарушать законы. Вы уверены, что такая модель жизни станет комфортной для вас?
How a bin, еслт законы и оегламенты опасны для здоровья тлт даже жизни, то да, они не для меня. Нафиг такие решламенты
Да кому вы нах нужны, шестёрки
Сховати
banzai, простите, а вы всегда переходите к оскорблениям, когда нет аргументов?