17 травня 2017 22:55
94

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Киевляне остаются без трофея

Сегодня в Харькове состоится финал Кубка Украины сезона 2016/17, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».


Невероятно важный и принципиальный поединок для динамовцев, их шанс хоть немного скрасить не самый удачный сезон, вернув в Киев трофей, который годом ранее завоевал как раз «Шахтер». Нет никаких сомнений, что сегодня киевляне действительно будут умирать на поле, о чем заявлял после проигранного матча с «Олимпиком» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Оставим в стороне статистику встреч этих команд при Реброве в чемпионате и взглянем на статистику кубковую. А вот здесь все очень даже неплохо для киевлян: Сергей Станиславович и его команды дважды играли с «Шахтером» в финале Кубка Украины и дважды праздновали победу. В сезоне 2013/14 была одержана победа со счетом 2:1, а в сезоне 2014/15 киевляне праздновали триумф в серии послематчевых пенальти (5:4, после 0:0 в игровое время). Бог любит троицу?

Накануне в СМИ активно обсуждались составы команд на матч. Но кадровых потерь что у горняков, что у киевлян нет. Даже Виторину Антунеш, пропустивший последний матч «Динамо» из-за поездки в Португалию, уже вернулся в строй и готов сегодня выйти на поле. Но вот интересно, а доверит ли ему место в основе Сергей Ребров? Португалец пропустил определенное количество времени и провел всего одну тренировку после возвращения, а в матче с «Олимпиком» его неплохо подменил Зураб Очигава, к которому, пожалуй, было меньше всего претензий среди всех защитников киевлян.

Нет кадровых потерь и у горняков, и команда в полном составе прибыла в Харьков. Нужно отметить, что Фонсека, как и Ребров, провел ротацию в последнем матче чемпионата, но вышло это у него куда лучше – горняки обыграли «Черноморец» со счетом 3:0. В том поединке не играли лидеры команды: Тайсон, Марлос, Срна, Исмаили, Ракицкий, Пятов и лучший бомбардир Феррейра. Все они хорошо отдохнули и рвутся в бой.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Очигава – Гармаш, Ярмоленко – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Бернард, Марлос – Феррейра

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Константин Труханов. Помогать ему будут Александр Войтюк и Олег Плужник, резервный арбитр – Юрий Можаровский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE

ну и состав в динамо ,это же полный туп
Сховати
САША, звиняйте, куме, маємо те, що маємо. Всяких там Мессі і Доннарум у загашнику не помічено.
Я тоже.МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!
Пускай мне скажут, что я не "патриот" своего клуба... Но сегодня реально буду болеть, чтоб выиграл Шахтер. И желательно со счетом 3-0... Потому что надоело! Надоело смотреть, как плакса Ребров "строит" команду. Надоело смотреть на бездарный менеджмент Суркиса и ко...
Сховати
Шева, Ошибся веткой! :)))
молодец! классный коммент! уже представляю как после твоих 3:0 у Суркиса вдруг откуда не возьмись появляется 1927 миллиардов баксов и он давай покупать Неймаров всяких, приглашать Конте.. Все сразу поменяется! Настоящий болельщик!
Шева, в. извините но вы малехос головой не дружите такое писать, повторюсь надо ждать сентября, там посмотрим кто профыесиональней. Реальная сила команд против клубов европейских проверяется. Вот посмотрим сегодня. Я допустим знаю что сегодня Динамо будет игрой извинятся за весь сезон.
Сховати
Trasher, на коленях будут просить прощения или какая-нибудь другая форма извращения? Они уже не первый раз просят, да толку вот абсолютный ноль - только слова, только звуки ....
Trasher, так уже ж проверил и себя на фоне евросоперников - итог - позорное 4 место в группе, с одной победой в 6 матчах в момент, когда она уже ничего не решала. С того времени ничего не изменилось, разве что шепелев вместо рыбалки стал играть.
Шева,
хочу тебя огорчить, ты не "не патриот" своего клуба, просто Динамо совсем не твой клуб. Потому как человек, который считает Динамо своим клубом априори не может болеть за кротомразей, при любой ситуации, я уже молчу если они играют против нас.