20 вересня 2016 11:57
25

Вадим ШАБЛИЙ: "Болельщики требуют отставки Реброва, а ведь он совсем не усилился!"

Комментируя в эфире Радио Вести (программа Дубль Вэ) предложение слушателя заменить в "Динамо" Сергея Реброва на Юрия Вернидуба, агент Вадим Шаблий заявил следующее.


- Сейчас много критики в сторону Реброва. Однако человек очень много сделал за то время, что он был главным тренером "Динамо". Выиграл два чемпионата, два Кубка и Суперкубок Украины. Впервые за 17 лет вывел "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов.


Но уже после 4-5 неудачных матчей о нем начинают говорить: "Это второй Блохин! Плохой тренер, взял плохих футболистов". Да, он не купил футболистов на 50 млн как Блохин, но, честно сказать, такие игроки сейчас бы и не поехали в наш чемпионат. Бельанда, Ленс, Мбокани и другие. Не поехали из-за падения уровня чемпионата, из-за ситуации в нашей стране.


Ребров не усилился, он не усилил команду, он смог только создать конкуренцию на отдельных позициях. Гладкий конкурирует с Мораесом и таким образом они заставляют друг друга прогрессировать. Громов заставляет прогрессировать Дерлиса и Ярмоленко. И ЦЫганков появился на этой позиции, и Олега Гусева не будем списывать со счетов.


У команды сейчас спад - они тоже не могут выигрывать все турниры, обходиться без провалов и ошибок. Я бы не стал так сильно критиковать Реброва и требовать его отставки хотя бы из уважения к тому, что он уже сделал для "Динамо". Считаю, этот человек уже вошел в историю клуба!


Ребров приучил болельщиков к победам, поэтому они не смогут смириться, что сейчас нет результата. Он еще не проиграл чемпионат - впереди много игр и ликвидировать разрыв в шесть очков вполне реально.


Что касается Вернидуба, то он в любом случае продолжит расти как тренер и окажется рано или поздно в более сильном клубе, чем "Заря".

Пусть Шаблий расскажет, кто усилился!!! Шахтёр? Вообще тренер поменялся. Заря? Очень смешно. Ааа, знаю, Олимпик и Черноморец топовых игроков подписали, что Динамо за 8 туров аж на три очка больше набрало.
Скрипника кандидатура не плохая, он как раз умеет работать с молодежью и имеет европейский опыт и подход, Суркис хватит херней страдать и собирать динамовские сердца, пригласи специалиста еще и эконом вариант дай ему полный карт бланш на 2-3 года, думаю никто не обидеться, если даже мы не попадем в ЛЧ, но зато будем знать для чего это делаеться
А если Ребров уйдет, сколько человек Шаблия окажется за бортом?
Два чемпионства - это факт не оспоримый. Но даже в чемпионские сезоны игра ДИНАМО вызывала, мягко говоря, недовольство той части болельщиков, которые за свою жизнь насмотрелись и привыкли к игре НАСТОЯЩЕГО ДИНАМО, которых недолюбливают глорихантеры, называя их эстетами от футбола.
Ведь футбол все же ИГРА, а ее, к сожалению, не было и нет у нынешнего ДИНАМО. Еще фиалки показали, чего мы стоим в Европе. А в этом году мафиози не напрягаясь, как на тренировке покатали нас как деревенских.
Да и о победах в ЧУ можно много чего сказать. Бездомные команды, проигрыши основному конкуренту, валидольные матчи и тд и тп.
Скудность тактики, не полная функциональная готовность, разбалансированность состава, неподготовленность команды ни к ЧУ, ни тем более к ЛЧ. А то что Ребров ни кого не купил, так это чушь собачая. Тренеру была поставлена задача, для ее решения ему нужно было усиление. Если президент не удовлетворил его запрос, то тренер - если он тренер, а не цирковая собачка - должен посчитать невозможным выполнение таким серым составом поставленной задачи и подать в отставку.
Но даже таким составом можно сделать гораздо более разноплановую игру, и потягаться и с кротами, да и в ЛЧ тоже: случай представил не самую сложную группу. Но нужен ТРЕНЕР. А Ребров пока ВТОРОЙ тренер, как был, так и остался. Ра-но-ва-то шапку мономаха напялил. Но гонору Сергею Станиславовичу видать не занимать: икать подход к своенравным, но талантливым иностранцам не захотел, проще с Сидорчуками и Буяльскими. Вот и все (частично!) динамовское горе. А Суркис все равно его отправит в отставку. Без компенсации. Опыт с Блохиным научил.
За два года ни чего нового! Уже все команды ЧУ выучили игру Динамо - хождение по полю, тупые забросы, боязнь пробить по воротам, попытки завести мяч в ворота.
У меня тут подозрения - а не был ли это договорняк ?
Сам ставил на тотал Угловых (больше 9.5). В "Фортуне Live" коэф хороший был на это...не прогадал, в общем, я.
Но в лайве там очень "сочный" коэф был на победу Зари. И, понятно, что он увеличивался к концу матча.
"Громов заставляет прогрессировать Дерлиса и Ярмоленко"
- это в копилку! Ярмола со страху из кожи вон лезет
Він не те що не підсилився, він розбазарив всіх нормальних гравців.
Сховати
Barezi,точно?Он разбазарил,не Суркис?
Сховати
Алекс за ДИНАМО, хто Мбокані і Бельанда на банку посадив, Теодорчика сплавив, Суркіс напевно, так.
Алекс за ДИНАМО, именно Суркис и никто другой. Очевидно, что у иностранцев зарплата существенно выше, чем у тех же Буяльского с Сидорчуком и Ко. А то, что Ребров рассказывает журналистам, что он доволен комплектацией, а те, кто ушли, ушли по его решению - это полная чушь и ответ на вопрос, почему у нас Ребров, а не Григорчук, Маркевич или Рианчо. Потому что ни Григорчук, ни Маркевич, ни даже Рианчо долго прикрывать "экономность" Сурикса не стали бы, а открыто, а может и публично, высказали бы свои претензии ИМСу по вопросу комплектации команды.
Сховати
Георгий, це лише твої припущення, Суркіс дефолту не заявляв офіційно, як це зробив Коломойський.
Сховати
Такая версия тоже весьма достойна сущестования. По поводу усиления поднемите комменты Суркиса, мол если и будут усиления, то точечные в зимнее окно, значит усилений не нужно и в то же время весь загран экипаж в оренду! Если дело не в деньгах, то в чем - это же тупо самоубийство для клуба с амбициями! Рианчо накидал список, дядю попросили спуститься с небес на землю, в последствии чего отставка. Реброва никто не уволит - ДЕНЕГ НЕТ НА НОВУЮ САГУ!
Barezi, конечно, это - моя версия. И конечно, Суркис не объявлял дефолт и никогда его не объявит. Они с Коломой - оба лицемера, но у Коломойского есть смелость, а у ИМСа ее днем с огнем не сыщешь. Отношения ИМСа с Ахметовым это не раз демонстрировали. Очень подозреваю, что Зинченко не купили как раз из-за того, что Ахметов был очень сильно против. ИМС будет планомерно убивать команду, рассказывая про войну и кризис. Он понимает, что скажи он про дефолт и тогда даже самые преданные ему адепты его церкви займут позицию: или ищи инвестиции, или продавай и уходи.
Дело не в том , что он не усилился. Не смог ужиться или принципиально не жилает видеть в команде Игроков которые сейчас в аренде . Плюс Гусев которого забодал передёргиваниями. Вообще складывается такое впечатление со стороны , что игроки отказались приплачивать. В Динамо такие вещи сплошь и рядом. Но это предположения.
Как раз таки благодаря тебе Динамо "усиливается" 2 год подряд!