5 червня 2016 00:30
11

​Индивидуальные характеристики игроков сборной Украины в матче с Албанией

Евгений Гресь провел анализ выступлений игроков Украины в матче с Албанией


1️2️. Андрей Пятов

В ситуации с пропущенным голом, возможно, не выручил, но по ходу игры вернул привычную уверенность. Отразил два удара, обезвредил три подачи со стандартов. Выполнил 31 передачу - только одна была неточная.

3️. Евгений Хачериди

Выполнил 112 ТТД, брак - 12%. Выиграл 73% из единоборств всего и 78% - на втором этаже. Совершил два фола. Лидер команды по общему количеству передач, что не есть хорошо.

2️0️. Ярослав Ракицкий

Записал в актив 102 ТТД, брак - 16%. Выиграл 58% единоборств, три раза нарушал правила. Выполнил 6 длинных передач. Чаще всего отдавал пасы Евгению Коноплянке - 12 раз.

1️7️. Артем Федецкий

Совершил 68 ТТД, а это мало для крайнего защитника. Правда, на этот раз брак был не таким большим - 19%. В обороне отработал надёжно - 12 отборов, перехватов и подборов. Правда, два раза сфолил. По атаке - куча вопросов. Ноль фланговых прострелов. Андрею Ярмоленко отдал всего пять пасов, зато Евгению Хачериди - восемь. Принял участие всего в двух быстрых атаках.

1️3️. Вячеслав Шевчук

Пожалуй, провалил игру. За тайм выполнил 38 ТТД, брак - 26%. Всего два отбора, перехвата и подбора. Зато три нарушения правил. Ровно 50% передач отдавал Ярославу Ракицкому.

2️. Богдан Бутко

Снова существенно оживил игру команды во втором тайме своими постоянными рывками и умелым взаимодействием с крайним полузащитником. Причём на этот раз играл на на своём фланге. За 45 минут совершил 46 ТТД, брак - 24%. Больше трети передач отдал на Евгения Коноплянку. В борьбу вступил 11 раз - выиграл 55%. Так и просится в основу!

6️. Тарас Степаненко

Выполнил 87 ТТД, брак - 23%. Дважды нарушил правила. 14 раз вступал в единоборства, совершил семь отборов, перехватов и подборов (в прошлой игре - 20). Выполнил восемь неточных передач. 58% пасов отдавал защитникам и вратарю. Забил гол.

4️. Анатолий Тимощук

Сыграл без брака. Выполнил 1 ТТД - это был перехват.

1️6️. Сергей Сидорчук

За 66 минут совершил 68 ТТД, брак - 19%. Намного лучше, чем прошлый раз, хотя без острых передач. Выиграл 55% единоборств, совершил 6 отборов (больше всех в команде). Точность пасов - 93%. Правда, Андрею Ярмоленко отдал 7 передач, а Евгению Коноплянке и Роману Зозуле - три на двоих.

1️4️. Руслан Ротань

За 24 минуты выполнил 23 ТТД, брак - 30%. Два раза нарушил правила. Ничего особенного не показал, но и каши не испортил.

1️9️. Денис Гармаш

За тайм сделал 37 ТТД, брак - 24%. Всего 5 отборов, перехватов и подборов. Острых пасов не было. Андрею Ярмоленко отдал три передачи, Евгению Коноплянке - одну, Роману Зозуле - ноль.

9️. Виктор Коваленко

В течение 45 минут выполнил 25 ТТД, брак - 28%. Действий, конечно, очень мало, но жаль, что нет анализа по пробегу. Бегает и вперёд, и назад. Точность передач - 63%, но 70% своих пасов отдавал в атаку. Выполнил две острые передачи - это второй показатель в команде.

7️. Андрей Ярмоленко

Не самый лучший матч, но свой гол забил. За 76 минут совершил 47 ТТД, брак - 23%. Нанёс два удара по воротам, выиграл только 25% единоборств. Чаще всего отдавал передачи Тарасу Степаненко.

2️1️. Александр Зинченко

Провёл на поле 14 минут, выполнил 14 ТТД, брак - 29%. Старался играть конструктивно.

1️0️. Евгений Коноплянка

Самый полезный игрок матча по эффективности своих действий. Сделал 92 ТТД, брак - 24%. Нанёс два удара - забил гол. Разогнал шесть быстрых атак, совершил пять обводок, заработал три фола, выполнил четыре острые передачи (одна из них стала голевой) и пять прострелов. Намного лучше, чем в прошлой игре, подавал стандарты, но нужно делать это еще эффективнее.

8️. Роман Зозуля

Чуть активнее, чем прошлый раз, но без высокого прессинга. Может, отрабатывали тактику на Германию? За час на поле выполнил 37 ТТД, брак - 49%. Нанёс один удар по воротам. В борьбу вступал 14 раз, выиграл 29%. Получил 22 передачи - это немало. Снова не совершил ни одной обводки.

1️1️. Евгений Селезнев

За 30 минут сделал 12 ТТД, брак - 67%. Выиграл два единоборства, выполнил три передачи. Ноль обводок, ноль ударов.
Лучшие в матче - Ракитский, Хачериди, Коноплянка. Худшие (без замен) - Гармаш, Шевчук, Зозуля.
Тунец очень показательно отыграл. Кто бы мне объяснил за что его в сборную взяли? За его пролетарское происхождение?
1️. Евгений Селезнев

За 30 минут сделал 12 ТТД, брак - 67%. Выиграл два единоборства, выполнил три передачи. Ноль обводок, ноль ударов. И это бревно Фоменко оставил на Евро....
Сховати
Zheka G., Ради объективности, у Зозули показатели не лучше. Разве что только в части движения у Зозули больше, больше вступает в отборы (но эффективность их низкая, разве что в плане затормозить атаку противника, что тоже хорошо). Но вопрос о бревнивости и зачем он нужен это не снимает аж никак.
Вообще у нас с нападающими беда полная. Наверное, даже было бы эффективнее играть без них, а добавить одного полузащитника выдвинутого вперед или пусть резко включается в атаку один из полузащитников создавая тем самым неожиданность для защиты противника. Например, как это часто в ДК делали Сидорчук с Гармашем в их лучшие времена.
Я, конечно, все понимаю. Но зачем нам 3 вратаря в команде, если даже 4 гола в 2х товарняках от средних сборных не ставят под сомнение состояние Пятова?
Сховати
Bolek, три воротарі обов'язково повінні бути в команді по регламенту
Bolek,

1) Регламент
2) Дело не в Пятове, а в тех экспериментах МИФа в центре полузащиты. Шо он кому-тодоказать хочет?
Пятова с Германией ставить низзя!
Сховати
а не кого больше
Сховати
Cr_RONIN, Шевченко
Julius, явно не в форме, лучше рискнуть