25 травня 2016 16:31
2

Бутко будет готовиться к новому сезону в "Шахтере"

Защитник Богдан Бутко вернется в расположение "Шахтера", которому принадлежат права на него, и будет готовиться к новому сезону с горняками. Об этом сообщил исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов отметив, что 25-летний украинец может вернуться в Пермь, однако это решение будет принимать новый тренерский штаб донецкого клуба. Напомним, что Бутко выступал за пермяков на протяжении последних полутора сезонов, сыграв 38 матчей в премьер-лиге, забив 1 гол и сделав 4 результативные передачи.


– Богдан сказал, что готов приехать и играть в "Амкаре", причем договорились за такие деньги, которые готов платить футболисту каждый клуб ФНЛ, – приводит "Р-Спорт" слова Маслова. – Он набрал форму, стал крепким игроком основного состава, и мы продлили с ним арендное соглашение еще на год. В то же время есть действующий контракт с "Шахтером", донецкий клуб заинтересован в нем, потому что он футболист с украинским паспортом, игрок национальной сборной.

В "Шахтере" будет новый тренерский штаб, и многое будет зависеть от его позиции. Думаю, что первый сбор Бутко проведет в стане украинского клуба, наверняка он будет стараться проявить себя и захочет зацепиться за основной состав. У нас есть договоренность, что если в "Шахтере" что-то пойдет не так, Богдан вернется именно к нам, потому что здесь у него сложились добрые человеческие отношения с клубом, ребятами, ему здесь нравится. Для таких коллективов, как наш, огромную роль играет внутренний микроклимат.
Срна, Федецкий и Бутко на одну позицию?
Сховати
Барвинок, і Вася Кобін :)