20 травня 2016 17:08
5

Дмитрий КИРИЛЕНКО: "ФФУ попытается прикрыть свою ошибку, но у них это не получится"

Коммерческий директор "Шахтера" Дмитрий Кириленко в интервью "Футбол NEWS" прокомментировал ситуацию с финалом Кубка Украины, который рискует оказаться провальным с коммерческой точки зрения.


-Завтра финал Кубка Украины. По идее, сегодня возле касс должен быть ажиотаж и очереди, но мы этого не видим. Что касается количества проданных билетов, то, по моей информации, сейчас продано 3000. Слышал, что 8-10 тысяч, но мы не должны подменять понятия. Одно дело – продажа, а другое – распространение.

Я думаю, что в ФФУ, понимая, что может быть привальный матч и мало болельщиков, включат админресурс, распечатают билеты и раздадут здесь по Львову, чтобы прикрыть свою ошибку. Я думаю, у них это не получится, и болельщики дадут оценку их работе.


С нами никто не советовался. Федерация футбола в своем стиле кулуарно приняла решение. По каким критериям выбирали Львов – неизвестно. Если бы был конструктивной диалог с клубами, решение было бы более выгодное для клубов, болельщиков и самой ФФУ.


Надеюсь, что ФФУ все-таки, исходя из своих ошибок, будет делать выводы. Надо подумать о коммерческой модели проведения финала Кубка Украины. В этом заинтересованы несколько участников: каналы, ФФУ, ПФЛ. Надо встретиться всем вместе, поднять все вопросы и проблемы и прийти к формату, который повысит посещаемость, доходность и интерес болельщиков. Нужен просто конструктивный диалог, которого пока нет.


Раньше продажей билетов занималась УФИ. Сейчас они убрали УФИ и сделали ФФУ маркетинг, поменяли только вывеску, а методы работы остались те же. Возможно, и люди, которые управляли УФИ, имеют влияние и на ФФУ маркетинг. Желаю им не только поменять вывеску, но и методы работы.

Кто виноват, что у этих команд популярность ниже плинтуса? Наверное сами команды. Ну а стадион финала любого турнира определяется заранее.
Ну, могли бы действительно в Харькове либо Днепре матч провести. Как ни крути, а обе команды из восточного региона, соответственно и болельщики Шахты/Зари съехались бы в гараздо большем количестве в оные города. До Львова далеченько, а местным эти команды "до лампочки" по сути.
Сховати
Виталий, да всем этот кубок до лампочки)
Я думаю, что в ФФУ, понимая, что может быть привальный матч и мало болельщиков, включат админресурс, распечатают билеты и раздадут здесь по Львову, чтобы прикрыть свою ошибку. Я думаю, у них это не получится, и болельщики дадут оценку их работе. Ахахаха ржу не могу просто с этих слов. Ты расскажи как вы на Донбасс арену свозили шахтеров и других рабочих с предприятий татарина!))
Сховати
Zheka G., А вони і зараз це практикують. Тільки звозять тепер працівників електростанцій Західенерго замість шахтарів.