11 травня 2016 11:50
7

Александар ДРАГОВИЧ: "Переезд в Дортмунд? Это было бы секси"

Александар Драгович в интервью Goal.com рассказал о своих планах на будущее и трансферных слухах, связанных с его именем.


- А спортивное будущее? Игроки сборной Австрии ставят перед собой цель попасть в высшую лигу.


Алабе легко об этом говорить. (Смеется) Он использует несколько иную тему, чем я. Он уже находится в одном из лучших клубов в мире. Я должен стать успешным, прежде чем сделать этот прыжок. Его опыт и мнение, однако, важны для меня.


- Трансфер в Мюнхен, он, вероятно, будет приветствовать. Есть ли правда в слухах, в которых фигурировали гранды?


Вы верно говорите: есть слухи. Я с "Динамо" до 2018 года. Если нет подписи под контрактом, то я не связываю себя с каким-либо клубом. Наличие скаутов на стадионе ещё не означает наличие переговоров. СМИ часто преувеличивают. Не было контактов ни с "Баварией", ни с "Барселоной". Это неправда.


- А с "Боруссией"? Такие разговоры были.


Вы не должны верить всему, что пишут. (Смеется) Однозначно, это было бы секси. Я открыт ко всему летом. Бундеслига в настоящее время, вероятно, лучшая лига в мире. Но если вдруг "Ювентус", испанский или итальянский топ-клуб выйдут с предложением, я выслушаю его. Я перееду туда, где будет лучше для меня.


- Каковы критерии нового работодателя?


Должна быть перспектива. Я не перейду в лучшую лигу, чтобы сидеть на скамейке или бороться за выживание. Я хочу играть - желательно в еврокубках. На данный момент я концентрируюсь на том, на что могу влиять самостоятельно - попасть на ЕВРО и показать свою лучшую форму. Если я это сделаю, в мою дверь постучит правильный тренер. Я в этом уверен.

Шкода відпускати але він дійсно заслужив виступати в більш сильнішому чемпіонаті так як Велозу і Ярмоленко а от чи зможемо знайти їм рівноцінну заміну це ще питання осбливо заміна Драговичу і Ярмоленку
В любом случае удачи,в нашем горе-чемпионате не зачем еще год сидеть,увы таковы реалии.В след.сезоне без 3 игроков будем наверняка - Велозу,Драго и Яромоленко. Хорошо хоть за 2 последних деньги получит Динамо и можно будет на замену им потратить .
Сховати
7pato, печально одно - замену им найти будет очень не просто
Сховати
Це робота нашої селекційної служби, у них має вже на кожну позицію бути по 5 кандидатів як мінімум.
Странное слово подобрал =)
Сховати
FLeR, думаю складнощі перекладу.
Сховати
Tyrant, Драгович такой парень, что мог подобное отчебучить)