1 травня 2016 23:33
20

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Динамовцы должны были доказать, что они являются чемпионами"

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу в программе "Великий Футбол" прокомментировал матч с "Динамо".


- Нас в Севилье ждет очень важная игра, вы сами все понимаете. Мы дали отдохнуть тем игрокам, которые в последнее время имели напряженный график. Та же "Севилья" в сегодняшней игре с "Эспаньолом" не выставила ни одного игрока из тех, что играли с нами. Кого нельзя заменить, так это нашу центральную тройку футболистов - двух опорников и игрока под нападающим.


Их просто некому было заменить. С нами в последних матчах очень жестко играли соперники. После игры с "Черноморцем" восстанавливаются Дентинью и Гладкий. Но они молодые ребята, и я надеюсь, что они успеют восстановится к матчу с "Севильей".

Наша центральная тройка игроков показала в игре против своих визави, которые тоже играют в сборной, что они выглядели намного лучше. Они сыграли более убедительно. После сегодняшней игры Украины надолго приобрела этих игроков. Они очень молодые и у них очень большое будущее.


По результату даже нечего говорить. Динамовцы должны были доказать, что они являются чемпионами, но вопрос о том, с какой честностью играется нынешний чемпионат, остался. Есть некоторые команды, которые притворяются, что играют, а через неделю играют с нами не на жизнь, а на смерть. Таким образом мы и потеряли очки в концовке.


Я думаю, что мы не заслужили быт вторыми в чемпионате, но в Европе мы показываем, что у на самая лучшая команда. Поздравляю "Динамо" с чемпионством, но не могу сказать, что за их спиной находятся люди, которые занимаются не теми вещами, которыми нужно, что не дает расти чемпионату Украины.


Жаль, что игра не закончилась так, как должны была. Мы играли дома, это наше поле. Степаненко поцеловал эмблему нашего клуба и ничего криминального не сделал, а его начали бить ногами. Судья должен был удалять семь игроков. Конец игры вышел не очень хорошим. Не одобряю реакцию игроков и то, что произошло на поле. Возможно, этого бы не произошло, если бы судья дал Ярмоленко вторую желтую карточку, когда он сфолил на Шевчуке.


Плюс был момент, когда Хачериди отдал мяч своему вратарю, а арбитр не назначил свободный удар. Своими игроками я доволен - сегодня они очень хорошо и тактически грамотно сыграли. Некоторые из них почувствовали себя игроками основного состава команды, в которой выступают футболисты высокого уровня. Я поздравляю игроков "Динамо", так как знаю, что такое целый год бороться за чемпионство, но осадок все равно остался. Особенно во второй части чемпионат. К сожалению, интерпретация футбола была не самая верная.


- Долго будете вспоминать ничьи со "Сталью" и "Черноморцем"?

- Вы помните, что мы забили "Стали" чистый мяч, но нам его не засчитали, а "Черноморец" играл с невероятной агрессивностью. Наши игроки готовились к матчу Лиги Европы. Может, им не хватило смелости.

А вы должны были доказать Днепру, что вы достойны серебра.
кому и что доказывать?
игра для ДК была - перед выходными(аж до сборной), а для ШД - перед Севильей, и посмотрите теперь, кто больше кому вставлял? кому больше нужно было "беречь ноги"?
ИМХО: итог: заряженная Шахта при откровенно слабом судействе Можаровского с 1й минуты начала "отрывать ноги", а наши на это повелись как дети в ДЮФЛ
Ну и как это в принципе можно было доказать, играя с дублем ШД? Очень четко все сказал Ребров. Перечитываю его слова и поражаюсь, как после такого нокаута насколько четкое мышление, собственно ни одного дурацкого или поверхностного ответа. (На видео эмоциональный фон отвлекает от содержания высказываний).
Где мои два коментария?
Я не понял,пишу, пишу, а моих коментов нет?! Мата ведь у меня небыло, в чём проблема?
Сховати
Седой, не обновляй страницу, а кликни на заголовке справа
Динамовцы должны доказывать своим болельщикам, а тебе, вшивый цыган, они ничего не должны. Собирай катомки и вали уже в Стамбул или Бухарест.
А где начало постов? Сайт, ауууу!!
Жаль что это была поседняя игра Ярмолы за Динамо
Ну у нас вида покахал как можна проигрывать всё и всем и которого второй состав кротов возил как дерево, два гола привёз и ещё как минимум мог один.
хача не хаю так как глупо получилось со всеми разок может произойти, но вида НОЛЬ без палочки, гнать его в шею давно надо!
ярмола вообще показал какой он трус, да хочешь наказать за что-то встань и дай в морду на поле,за полем где угодно но только на равных а бить из под тишка могут только конченые мрази , ещё и перед евро игрока основы сборной сломать пытаясь намеренно
Сховати
beedorff, Да не распинайся ты перед этими...убогими...
им насрать... они слепые и невидят ничего в своих розовых очках, да и извилин там немного... во что сказали верить в то и верят
Сховати
ALDI, Слышишь ты, "Богом помазанный" ты что вообще тут делаешь на этом сайте? Он явно не для твоих "извилин".
Цыган кон4еный! Команда симулянтов и провокаторов! Степаненко - тварь! Нах со сборной!!!