12 квітня 2016 18:35

Роман САНЖАР: "Я свято верю в честность ребят"

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар высказался по поводу подозрений в том, что донецкая команда играет договорные матчи.


Разговоры эти длятся уже больше года, но все это остается пустыми разговорами. И это, наверное, – самое главное.

Просто плохо что, опять-таки, слушая телепередачи, очень много людей верит тому, что говорится по телевизору, а проверить, получить какую-то информацию у людей нет возможности.

И вот формируется такое вот общественное мнение. И конечно же мне это не нравится. Мы можем только своей игрой эти тучи развеять, своим отношением, своей борьбой на футбольном поле.

Другого варианта у нас нет. Я не вижу как. Самое главное то что, и я этому рад, Верховная Рада проголосовала, есть Закон, есть структуры, которые занимаются этим официально. И я думаю, что в скором времени будет меньше популизма в этих вопросах.

Это только разговоры. На тот момент очень много всего говорилось. Но это все говорилось по телевизору. В жизни ничего не происходило. Один раз нас пригласил Кочетов. Мы пообщались. Я ответил на вопросы. И многое, я считаю, прояснил в этих вопросах.

Потому что действительно, когда люди не видят, не понимают происходящего: «А почему так?», – я, как тренер, как смог объяснил. Ребята ответили на вопросы. То есть, мы поговорили, и вопрос был закрыт. Дальше это никуда не двинулось.

Мне бы было очень тяжело работать, настраивать команду , если бы я, давая установку в раздевалке для себя предполагал или думал о том, что здесь сидят ребята, которые могут вести двойную игру.

Если бы я хоть на какой-то процент сомневался, то этого человека уже на следующий день, как минимум, уже бы не было в нашей команде. Потому, что вот эти все моменты имеют наверное очень разрушающую силу для коллектива.

Если я буду подозревать, что то, что я буду говорить, ребята будут как-то «с двойным дном» воспринимать, работы не будет, результата не будет. Это – однозначно. Поэтому я свято верю в честность ребят.

Я уверен, что если бы что-то было, то уже бы однозначно всплыло. Я в этом уверен. Но если ничего нет, если доказательств нет, я против того, чтобы про ребят, про команду говорил о том, что это вот так, если это не доказано. Будет доказано – вопросов нет.

И я чем могу, как тренер, и уверен – каждый из ребят, мы будем всегда способствовать для каких-то раскрытий этих моментов. Но пока что всего этого нет. Есть только разговоры», – сказал Санжар в эфире программы «Дубль W» на «Радио Вести».