11 квітня 2016 20:41
4

Артем ФРАНКОВ: "Руководство "Динамо" дало "добро" на кардинальное наведение порядка на "Олимпийском"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday рассказал об ужесточении порядка на НСК "Олимпийский" во время иматчей "Динамо".


"Внимание! Крайне актуально и, по-моему, как-то не слишком раскручено в информационном плане. А ведь это - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, причем весьма основательное и веское.


Руководство «Динамо» дало «добро» на кардинальное наведение порядка на «Олимпийском». Для этого не нужно было изыскивать какие-то срочные импортные ноу-хау – техническое обеспечение нашей центральной арены вполне обеспечивало сделать и кое-что, и даже немало, вопрос был в желании и воле, а также согласованных действий службы безопасности «Динамо» и МВД.


Думаю, вы видели, что на протяжении матча фан-сектор «Волыни» то и дело горел и дымился – файера и дымовухи шли в ход по полной программе. «Терпець урвався», платить штрафы надоело, не говоря уже о чувствительных ударах по карману - разумеется, меры были обсуждены и подготовлены заранее. Весь матч вели наблюдение, а после матча полиция окружила сектор и арестовала двух наиболее ретивых «поджигателей», вычисленных по видео. Расследование много времени не заняло, статья 195-6 административного кодекса Украины запущена в ход, ждем решения Печерского суда. Рискну предположить, что это будут значительные штрафы. В случае повторного нарушения возможны более суровые меры.


Лучше поздно, чем никогда… Примеры вполне успешных карательных мер в виде так называемых регрессных исков (побуянил – не думай, что за тебя всё заплатит добренький клуб, сам и плати!) в истории нашего футбола имеются, но они крайне редки. Хотя на самом деле не так уж сложно применить меры – повторюсь, нужна руководящая воля, передающаяся исполнителям.


Разумеется, по отношению к злостным нарушителям возможны и другие виды воздействия, вполне достижимые и осуществимые. Запрет входа на стадион – когда мы наконец не только обзаведемся системами контроля, но и пустим их в ход, проблемы с получением иностранных виз на основании информации, распространенной по посольствам… Задача – чтобы наконец-то пропали пренебрежительные ухмылки, которыми встречают объявления диктора по стадиону о запрете на всё это «палево».


Я же пишу всё это, прежде всего надеясь достучаться. Поймите одну простую вещь: менять футбольные законы безопасности в угоду пироменьшинству (и другим, в том числе более злостным нарушителям) никто не будет; равно как никто не будет до бесконечности оплачивать выходки такого рода – потому что не должен этого делать, должен совсем другое! Не нужно развязывать никаких войн, лучше на секундочку задумайтесь – не проще ли, не приятнее, не удобнее ли будет всем, если на стадионах нашей страны будут соблюдать элементарные правила поведения".

А до этого руководство ДК было против?
Тут он прав.
Я извиняюсь, а с барыгами кто-то будет наводить порядок? Ни на одном футбольном стадионе(клубе) не встречал такой не организованной политики продажи билетов.
Сховати
FLeR, после матча с МС была новость что уволили главного барыгу по продажам билетов, вроде как попался на горяем