28 березня 2016 22:50
54

Украина - Уэльс 1:0. Товарищеский матч. 23-й мяч Ярмоленко приносит нашей сборной вторую победу подряд.

Сегодня сборная Украина в рамках подготовки к ЕВРО-2016 будет принимать на НСК "Олимпийский" сборную Уэльса.


В прошлой встрече с киприотами Михаил Фоменко из-за эпидемии травм был вынужден пойти на небольшие эксперименты, поставив в центр обороны Артема Путивцева. Сегодня пару Александру Кучеру с большой долей вероятности составит Евгений Хачериди. По словам наставника "желто-синих", динамовец не только выздоровел, но и уже занимается в общей группе. Из-за ушиба пропустил сегодняшнюю тренировку Артем Кравец, однако к матчу с валлийцами форвард должен вернуться в строй. По-прежнему восстанавливаются после травм Коноплянка и Рыбалка.


Напомним, что в игре с киприотами Фоменко дал шанс проявить себя сразу пятерым дебютантам - Коваленко, Малышеву, Путивцеву, Петряку и Каменюке. Но не факт, что кто-то из них сегодня появится на поле. В Одессе после выхода на замену во втором тайме трех молодых полузащитников сборная начала испытывать определенные проблемы в центре поля. К тому же, тот же Малышев вчера отыграл полный матч за "Шахтер" и восстановить силы за такое короткое время наверняка не успеет.


Что касается сборной Уэльса, то в Киев на матч с украинцами не приехали самые известные игроки валлийцев - Гарет Бэйл и Аарон Рэмси. Но и без них команда Криса Коулмэна довольно крепкая и может доставить "желто-синим" немало проблем. В плане борьбы и самоотдачи Уэльс точно не уступит Украине. К тому же валлийцы вышли на ЕВРО-2016 напрямую, а это уже говорит о силе их команды.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук - Степаненко, Ротань, Гармаш, Гусев, Ярмоленко - Зозуля

Судить матч будет голландец Сердар Гьозюбююк. Помогать ему будут его соотечественники Даве Госсенс и Ангело Бонман.

Игру покажут каналы "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


Сборная Украины - Сборная Уэльса ON-LINE

75 минута товарняка у фомы 1 замена...
По-моему, мы играем сегодня точно также, как все матчи после победы в гостях над Черногорией еще в 13-ом году: пытаемся максимально надежно действовать в обороне и рассчитываем на ошибки соперника. С какими-то командами, типа Франция или Англия, такой подход выглядит оправданным, но с Кипром и Уэльсом следовало бы больше сфокусироваться на атаке. ИМХО.
Уэльс не дает практически ничего сделать, кроют ещё в момент принятия мяча. Свободных зон нет. Впереди полузащита и форвард проиграли практически всю борьбу. Контроль и работа с мячом у Уэльса лучше. Сложная для нас ситуация - можно рассчитывать только на стандарты
Сховати
Ты серьезно? А что пытаемся мы сделать? Ты статистику видел?
Мы просто мертвые, мертвее не бывает!
Как все таки грубо играют наши защитники. Федецкий и Кучер ни одного отбора без нарушения. Гармаш вообще непонятно за какую команду играет. На удивление инертный Зозуля.
А вцелом МИФ феерит - сборная дома играет с Уэльсом вторым номером. Кого мы боимся? Что тогда будем делать во Франции. Господи, скорее бы этот цикл кончился, да другого тренера.
Гармаша запхали на фланг, зате Петряка на лавці лишили. Де логіка?
Вы меня простите, но это быдлофутбол! Куда собрался ехать фоменко с его девизом - "я не трус, но я боюсь".
А больше всего бесит откровенная грубость наших сборников. Видно, что тяжело им приходится играть по схеме тренера.
Жуть...Интересно, а на острие с форвардом Зозулей, много ли мы чего добьёмся на Евро? Чувствуется нехватка чистого, забивного форварда...
Жуть...Интересно, а на острие с форвардом Зозулей, много ли мы чего добьёмся на Евро? Чувствуется нехватка чистого, забивного форварда...
на Олимпийском - 20 тыс. Могли порадовать болельщиков хоть Харькова!
Полностью боевая основа минус Коноплянка:
Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 5.Кучер, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 13.Шевчук, 14.Ротань (К), 17.Федецкий, 19.Гармаш, 24.Коваленко.
думаю, минут 60-70 МИФ будет наигрывать /восстанавливать игровые связи а потом чуть-чуть поэкспериментирует.
Сховати
Грамаша на фланг - это, конечно сильно. Коваленко играет по факту не 10-ку, а бокс то бокс (и играетм прямо скажем, плохо), как раз позиция Гармаша. Поэтому сегодня Полностью боевой состав минус Коноплянка был бы с Гусевым и Гармашем на своих позициях.
А вот как стал играть именно на своей позиции, т.е. заточенно на атаку - сразу намоного лучше. Если будет повышать свой уровень постепенно, то сборная получит отличного игрока на вобщем-то незаполненную пока позицию.