26 лютого 2016 12:14
10

Суд обязал "Черноморец" заплатить "Сбербанку России" больше миллиарда гривен

Согласно решению хозяйственного суда Одесской области, ЗАО «ФК «Черноморец» должен будет выплатить дочерней компании «Сбербанка России» ОАО «Сбербанк» 1 миллиард 116 миллионов 147 тысяч 383 гривны. В эту сумму входит и оплата судебных расходов.


Соответствующее решение суда уже внесено в Единый реестр судебных решений Украины. Все дело в том, что в июле 2011-го года футбольный клуб взял в банке кредит и не выполняет кредитных обязательств. Стоит отметить, что в качестве поручителей по данному кредитному договору выступили ООО «Блэк си риэлти груп», ОАО «Рынок «Малиновский», ОАО «Туристическо-производственная фирма «Черное море» и ОАО «Черноморская транспортная компания», на тот момент входящие в зону влияния владельца футбольного клуба Леонида Климова.


В результате суд решил удовлетворить иск банка, постановив взыскать с клуба 951 миллион 613 тысяч 775 гривен в качестве задолженности по телу кредита, 144 миллиона 350 тысяч 908 гривен за пользование кредитной линией, 20 миллионов гривен в качестве пени и 182 тысячи 700 гривен судебных расходов.

Суддів втопити в болоті десь на Куяльнику! А кацапському банку показати велику дулю!
120 МИЛЛИОНОВ ЭТО ПО КУРСУ 8ГРН. ЗА ДОЛЛАР, А ТАК 43 МИЛ.
Сховати
LOKI, во! Я всё правильно посчитал...
Сховати
Кепа, кредит взят в 2011г. Тело кредита - это фиксированная величина( может при погашении только уменьшаться).На тот момент(2011г) упомянутая величина и составляла прим.120млн баксов. Совсем не вероятно, что взятые бабки просто лежали в сейфе - поэтому и задаю риторический вопрос о том, что пошли ли они на "футбол".
Вот и ещё один хороший клуб умер. По моему, судьба очевидна.
Климов - тварь! Скупил часть Одессы. Этой скотине еще подфартило крупно, когда в команду пришел Григорчук и слепил известно из чего пулю. Эта тварь построила стадион, отхапала землю в парке Шевченко. "Черноморец" ему по боку всегда был. Вот и имеем.
Если не ошибаюсь, то одно только тело кредита тянет как минимум на 120 млн.баксов - кто то верит , что они пошли на "футбол"?!!!
Сховати
SUGUS, угу, настольньный... Вернее, "подстольный"
43 миллиона долларов? Или я что-то не то посчитал?
Сховати
Не то, см.выше.