3 лютого 2016 23:24
21

В ближайшее время будет объявлено об исключении "Днепра" из еврокубков?

По информации FCDNIPRO.COM, нашу команду ждет тяжелое будущее. Если вообще ждет. Главный акционер не считает нужным расплатиться по долгам с уже проигранными судами, поэтому в ближайшее время будет объявлено об исключении Днепра из еврокубков.


Официальных бумаг от УЕФА еще нет, но насколько нам известно, в клубе уже знают, что наказание неминуемо. Также по нашей информации, Игорь Коломойский отказался платить, с формулировкой «чего бы это клубу не стоило».


Отметим, что вслед за иском от бывших тренеров команды, который стал поводом для исключения, последуют остальные: игроки обратятся в арбитраж насчет задолженностей по зарплате. Готовят иски и агентские конторы, которым клуб должен и платить, видимо, тоже не собирается.


Наказания могут накапливаться как снежный ком (минус 12 очков, запрет на трансферы и т.д.) и вполне возможно, мы больше не увидим Днепр в знакомом виде.


P.S. Чудеса конечно иногда случаются, и бумаги еще не пришли. Но вряд ли сейчас тот случай.

Дядечко Ау взагалі вже ... (без слів)
Ситуация в футболе - отражение ситуации в стране. Осталось летом распродаться Динамо и Шахтеру и УПЛ окончательно окрасится в болотный цвет
Сховати
Гедонист, А чого так?! В Данії, Норвегії і т.д., дуже вже скромні чемпіонати без зіркових легіонерів і глядачів там більше чим в нас, то може в нас щось з вболівальниками не так, а не кольором чемпіонату?
Сховати
Козак, думаю в этих странах изначально не было клубов с существенным разрывом между доходами и расходами. Их чемпионаты медленно развивались/оставались на том же уровне и вероятно не было такого тотального коллапса, когда из десятка клубов стабильно платежеспособными остались только 2, да и те по всем признакам отказываются от прежних амбиций. Скандинавским болельщикам поди за год-два вместо зрелища с Вильяном, Костой, Сосой, Хавьером, Коноплянкой и Ярмоленко не стали предлагать футбол с Морозюком, Гладким, Томечаком и прочими Шарпарами (ничего не имею против названых футболистов), а команды не снимались посреди чемпионата
Сховати
Гедонист, Все дуже просто - в нормальних країнах і футбол мав нормальну еволюцію, а наш надутий штучно футбол мав колись рухнути. От і маємо. І головне - наш вболівальник - це переважно диванно-інтернет вболівальник і його еталон - це пузатий жлоб всезнайка, який ходить раз на 5 років на стадіон, коли друзі підгонять шаровий квиток на Лігу Чемпіонів.
Сховати
Козак, согласен с первой частью комментария. Просто то, что футбол у нас рухнул именно сейчас прямо связано с ситуацией в стране. Это я и имел в виду в своем первом посте.
Касаемо второй - не все так однозначно. В приведенных в тобою странах другой уровень культуры, безопасности, инфраструктуры - а это много. Взять для примера влияние инфраструктуры на посещаемость и сравнить среднее кол-во болельщиков ДК на Лобановского и Олимпийском.
Беня четко следует своим 2 основным правилам: не плачу налоги и не возвращаю долги. Хотя очень сомнительно, что он хочет остаться в памяти днепрян гробовщиком. Поэтому надеюсь Днепр избежит этого позора.
За один трансфер Бойка можна би було погасити дану заборгованість і ще би гроші залишилися, видно Коломойському ці гроші потрібні на інші цілі (Так само як гроші від продажу Калініча і Канкави) ... Менеджмент у Дніпра ніякий, - для чого підписувати з футболістами контракти по 50 тис євро в місяць а потім їх неплатити..? І взагалі навіщо вкладати гроші в команду, виходити у фінал Ліги Європи, робити з команди "нардного улюбленця", а потім розбивати серце вболівальникам??? Просто сумно до болю...(((
Зараз такий час для українських олігархів, коли можна як багато отримти так і все втратити. Можливі вибори, хаос у владі, масштабна приватизація, постійний тиск з боку любих друзів з Банкової (конфлікт коломи і рошена ще з часів юща) - всі зусилля направлені на ці проблеми, і йому не до іграшок. Навіщо бені такий ризиковий актив в країні, з якої можливо прийдеться швидко тікати. Тому рівень фінансування буде на мінімумі для виживання клубу, а отже ніякі єврокубки нікому не потрібні.
P.S. Нам дуже пощастило, що поки зі всіма, хто банкував в українській владі за останній час, брати домовлялися без значної шкоди для своїх фінансів і власності - боюся якби їм перекривали повітря ми б зараз обговорювали важко ситуацію не лише в Дніпрі.
Не пойму я возмущающихся!
Взяли бы и купили команду! Привыкли считать чужие деньги!
Зарубите себе,эта команда принадлежит Коломойскому - что хочет,то и делает.
Сховати
Хамуил, Вот в этом вся и беда, что "такие" к футболу приобщились!!! :(
Сховати
FootLife, проблема в том, что такие приобщились к власти
Жадности нету придела, та не потратишь ты все свои деньги за свою жизнь и в гроб не загребешь, а память то останется. Расплатись с долгами и иди с миром, Днепр был для него лишь как игрушка и прикрытия от налоговой. Мне тоже напомнило хозяина медведей их Молодежки
Мне Коломойский сейчас напоминает нового хозяина Медведей из сериала Молодежка , тому тоже насрать на клуб
Парам пам пам... І фото в тему. Судячи з усього, в нас буде грати 2 команди, решта просто для кількості, чисто формально, щоб існував чемпіонат... :(
Всё познаётся в сравнении: ИМС - Святой Человек (хоть, иногда и наивный).
Сховати
SUGUS, потому и святой))