11 січня 2016 18:34
4

Динамовцы прошли медобследование: легионеров было только двое

В понедельник, 11 января, для игроков первой команды киевского «Динамо» закончился отпуск.


Большинство из них рано утром прибыло в клинику «Борис», чтобы пройти стандартную процедуру предсезонного медицинского обследования. Коллектив больницы за несколько предыдущих дней уже привык к большой группе футболистов, ведь свое медобследование проходили игроки молодежной и юношеской команд «Динамо».


Однако на этот раз в «Борис» пожаловали настоящие звезды нашей команды, каждый шаг которых сопровождали несколько телевизионных камер. Естественно, кто-то из медперсонала хотел бы сделать с динамовцами памятное фото, однако все они работают очень профессионально, поэтому не обращая внимания на звездный статус гостей, продолжали выполнять свою работу, которой в этот день было вдоволь.


Одними из первых, раньше других в клинику прибыли Александр Шовковский, Олег Гусев, Александар Драгович, Лукаш Теодорчик.


Капитан и вице-капитан «Динамо» таким образом опровергли сплетни, которые велись вокруг них во время зимнего отпуска. Александр Шовковский еще перед Новым годом на своей странице в Facebook опроверг информацию о том, что он может завершить профессиональную карьеру этой зимой, а, прибыв на медосмотр, просто излучал решимость, энергию и желание работать.


В свою очередь Олег Гусев, старый контракт которого с «Динамо» завершился этой зимой, перечеркнул все слухи о том, что он планирует покинуть «Динамо», подписав с клубом новое соглашение.


Александар Драгович и Лукаш Теодорчик стали единственными легионерами, которые прошли медобследование перед первым сбором, за исключением Виталийса Ягодинскиса. Все остальные легионеры смогут пройти эти обязательные процедуры уже после сбора.


Кабинет за кабинетом, стоя друг за другом в очереди и иногда шутя, звездные динамовцы начали проходить обследование. Еще живее в коридорах клиники стало, когда в нее прибыл Андрей Ярмоленко. Андрей зашел в помещение в отличном настроении и начал радостно здороваться со своими партнерами по команде. На ноге Андрея уже не было лангеты, однако он в первых матчах во время сбора участия в матчах принимать не будет. Для него прописана индивидуальная программа восстановления.


Одними из последних в больницу пришли Сергей Рыбалка и Евгений Хачериди, а также Денис Гармаш, который пожаловался на пробки на дорогах. В это время Артур Рудько и Виталийс Ягодинскис, которые первую половину сезона провели в аренде, уже были на тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе, где они получали полный комплект экипировки – тренировочные костюмы, футболки и другую динамовскую амуницию.


А уже в 16:00 для динамовцев началось первая в новом году тренировка. Однако основная работа для них начнется уже завтра, в хорошо знакомом футбольном центре Марбельи. Уже в девять утра самолет с динамовской командой отправится на Пиренейский полуостров из аэропорта «Борисполь».

"Все остальные легионеры смогут пройти эти обязательные процедуры уже после сбора"

Такое бывает вообще? Не логично.
Удачи на сборах.успеха в лиге мои дорогие мальчики,
Сховати
Владимир, от Вашего комента попахивает...
Сховати
Ferad, Владимир ,человек в возрасте и он может себе позволить такое обращение.