30 листопада 2015 00:04
3

Игорь КОЧЕТОВ: "На матч "Волынь" - "Металлург" были сделаны аномально высокие ставки"

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в эфире программы "Великий футбол" поделился информацией насчет ставок на матч "Волынь" - "Металлург", который закончился со счетом 9:1.


- На победу «Волыни» до матча было поставлено 50 тысяч долларов. В процессе матча эти ставки начали увеличиваться на 500 тысяч гривен. Это на то, что победа «Волыни» будет более, чем в три мяча. Это считается аномальными ставками. В этот день играют и другие команды. Информацию получили от системы раннего выявления подозрительных матчей. Позвонили офицеру матча и директору матча, чтобы они подошли к представителям обеих команд и сказали о том, что очень крупная сумма денег поставлена на то, что матч будет выигран командой «Волынь» с перевесом более, чем в три, а далее - в пять голов. Чтобы они обратили внимание, что этот матч может попасть под подозрение. Я выполнил свою работу для того, чтобы тренеры более пристально посмотрели на действия своих футболистов.


Господин Чанцев должен понимать, что предупреждение было сделано не для того, чтобы его в чем-то упрекнуть, а для того, чтобы он на эти вопросы обращал внимание. Не более. Если он считает, что ФФУ заключила контракт с «Пари-Матч», то он ошибается. С ними заключила контракт Премьер-лига. Ему нужно об этом знать. Все матчи, которые вызывают подозрение у системы раннего выявления, нами анализируются. Но далеко не все матчи мы отправляем в КДК. Мы сделаем нашу техническую работу, посмотрим, проанализируем. Только после этого мы сможем ответить. Сейчас никаких подозрений не предъявляем. Мы говорим о том, что на данный матч были поставлены аномально высокие ставки. Я хочу. Чтобы тренеры об этом знали.

Мне нравится ставить на азиатскую хоккейную лигу в лайве. Там очень часто, как сказал бы Кочетов, "аномально большой" тотал. Могу начать с 3 и закончить 10-11. По ходу матча видно ситуацию. Так и в этой игре и дураку было понятно, что "Волынь" оторвётся по полной. Вот люди и ставили. Да что говорить, я поставил на гол запорожцев за 4,6. Забили))
Сховати
Кепа, за несколько часов до матча кеф на волынь был 1.16 -1.18, это меньше чем, например, на ДК и ШД или, скажем на домашние победы Баварии или Барсы, для сравнения. А для Волыни это аномальный кеф. Поэтому дог или нет, то скорее да чем нет.
Сховати
Мальчег, 1.18 был на то, что "Волынь" выиграет и не пропустит. Они пропустили. На просто победу был ещё меньше. Не знаю, дог это или реальная оценка силы запорожья. Посмотрим, что буки предложат на матч с "Динамо". Скорее всего, ставок на просто победу киевлян не будет, а начнут сразу с минус-плюс 7. Или даже 10))