1 листопада 2015 18:22
1

Агент Бангура рассказал о проблемах Исмаэля в "Нанте"

Бывший динамовец Исмаэль Бангура переживает непростые времена. Он пришел в "Нант" в 2012 году. Это событие было достаточно заметным, ведь его сопровождал юридический скандал, из-за которого "Нант" был наказан запретом на трансферы до лета 2015 года.


Гвинеец хорошо проявлял себя в составе "Динамо". Сейчас же Бангура далек от своих оптимальных кондиций.

"С начала сентября он тренируется с дублем. Физически он хорошо готов, ведь проделал большую работу, а также участвовал в нескольких товарищеских матчах. Главный тренер "Нанта" Мишель Тер-Закарян при этом не расчитывает на Исмаэля. Вы можете не понимать его точку зрения, но обязаны уважать", говорит агент Бангура Кристоф Атто.

"У Бангура контракт до 2017 года. У нас были предложения из Кипра и Израиля, но мы их отклонили. У Исмаэля семья, он не хотел с ней расставаться. В последние дни трансферного окна было предложение от "Кретея". Оно поступило слишком поздно, и мы договорились, что документы будут подписаны утром следующего дня. Но, к сожалению, представители "Кретея" утром не отвечали на письма, звонки и сообщения. Лишь спустя 10 дней, когда у них травмировался форвад, их спортивный директор прислал мне сообщение, что они просто изменили свое решение. Этот случай - полное отсутствие уважения", сказал Атто.

Ситуацию вокруг Бангура прокомментировал президент "Нанта" Вальдемар Кита:

"Мы получили большие проблемы из-за его трансфера, мы не могли покупать игроков, заплатили штраф. Но хуже всего, что Бангура не оправдывает наших ожиданий. Его прямые конкуренты за место в составе гораздо сильнее. Раньше мы отправляли его в аренду в "Умм-Салал", но и там он не смог полноценно заиграть, выбыв из состава спустя несколько недель. По административным причинам", сказал Кита.


По материалам guineeactusport.com


После Динамо так нигде и не заиграл